Hotel★★★
Hotel De Grand
Kozhikode, Kozhikode / Calicut, Indien
Über Hotel De Grand
Hotel De Grand – Hotel in Kozhikode, Kozhikode / Calicut, Indien. Das Haus ist mit 3 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 56 Bewertungen mit durchschnittlich 7,7 von 10. Zur Ausstattung gehören: Bar, Fitnessstudio, Flughafentransfer, kostenloser Parkplatz, kostenloses WLAN, 24-Stunden-Zimmerservice. Bis ins Zentrum von Kozhikode / Calicut sind es 370 m. Der nächste Strand ist 1,8 km entfernt. Der nächste Flughafen, Calicut International Airport (CCJ), ist 23 km entfernt.
- Art
- Hotel
- Sterne
- ★★★
- Check-in ab
- 14:00
- Check-out bis
- 11:00
- Zimmer
- 20
- Etagen
- 4
- Eröffnet
- 2007
- Zuletzt renoviert
- 2022
- Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
- 17
416 Rajaji Road
Preise
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
So schneidet Hotel De Grand ab
Besser bewertet als 49 % der Hotels in Kozhikode / Calicut
- Gästebewertung 7,7
- Lage 6,1
- Ausstattung 5,8
- Familien 0,0
- Spa & Wellness 1,5
- Strandzugang 4,3
- Öffentliche Verkehrsmittel 3,0
Durchschnitt Kozhikode / Calicut
Ausstattung
BarFitnessstudioFlughafentransferKostenloser ParkplatzKostenloses WLAN24-Stunden-Zimmerservice
Pool & Wellness
- Fitnessstudio
Essen & Trinken
- Frühstück
- Bar
- 24-Stunden-Zimmerservice
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken & Transport
- Kostenloser Parkplatz
Service
- Flughafentransfer
- Wäscheservice
- Gepäckaufbewahrung
In den Zimmern
- Zimmersafe
Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.
Lage
- Lagebewertung
- 6,1/10
- Fußläufigkeit
- 67/100 Gut für Fußgänger
- Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
- 41
- Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
- 5
| Nächster Strand | 1,8 km4 Min. mit dem Auto |
|---|---|
| Nächster BahnhofVellayil | 1,4 km23 Min. zu Fuß |
| Nächster FlughafenCalicut International Airport (CCJ) | 23 km52 Min. mit dem Auto |
| Entfernung zum ZentrumKozhikode / Calicut | 370 m6 Min. zu Fuß |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Regional Science Centre and Planetarium Calicut500 m
- SK Pottekkatt Cultural Centre, Calicut530 m
- The kids capitol Calicut 590 m
- Cules of Kerala620 m
- International Cooperative Museum740 m
- FunCity1,5 km
Listen mit diesem Hotel
Hotel De Grand mit Hotels in der Nähe vergleichen
Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.
- Saravana Tourist Home Hotel ★★★ 50 m entfernt7,3 Vergleichen
- Nexstay Crystal Residency Hotel ★★ 160 m entfernt7,0 Vergleichen
- Nexstay Asma Tower Hotel ★★★ 250 m entfernt7,7 Vergleichen
- Half Moon Residency Hotel ★★★ 340 m entfernt7,4 Vergleichen
- Hotel Stay Bella Hotel ★★★ 370 m entfernt8,0 Vergleichen
- Royal Plaza City Hotel ★★ 390 m entfernt7,9 Vergleichen
Fragen zu Hotel De Grand
Wie bewerten Gäste Hotel De Grand?
Hotel De Grand hat eine Gästebewertung von 7,7 von 10 aus 56 Bewertungen. Das ist besser als bei 49 % der bewerteten Hotels in Kozhikode / Calicut.
Wann sind Check-in und Check-out bei Hotel De Grand?
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00.
Ist bei Hotel De Grand Frühstück inklusive?
Frühstück ist verfügbar. Ob es enthalten ist, hängt vom gebuchten Tarif ab.
Gibt es Parkplätze bei Hotel De Grand?
Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.
Wie weit ist Hotel De Grand vom Flughafen entfernt?
Der nächste Flughafen, Calicut International Airport (CCJ), ist 23 km Luftlinie entfernt.
Ist Hotel De Grand nah am Strand?
Der nächste Strand ist 1,8 km vom Hotel entfernt.
Wie viele Zimmer hat Hotel De Grand?
Hotel De Grand hat 20 Zimmer auf 4 Etagen.
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir





