Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★

Hotel Itapua Al Mare

Itapuã, Salvador, Brasilien

– Zu wenige Bewertungen für eine Note4 Bewertungen #27Platz 27 von 44 in Salvador 3,5/5bei Google, 364 Bewertungen 8,2Lagebewertung

Hotel Itapua Al Mare

1 / 5

  • Hotel Itapua Al Mare – Foto 1 von 5
  • Hotel Itapua Al Mare – Foto 2 von 5
  • Hotel Itapua Al Mare – Foto 3 von 5
  • Hotel Itapua Al Mare – Foto 4 von 5
  • Hotel Itapua Al Mare – Foto 5 von 5

Über Hotel Itapua Al Mare

Hotel Itapua Al Mare – Hotel in Itapuã, Salvador, Brasilien. Das Haus ist mit 1 Sternen klassifiziert. Zur Ausstattung gehören: direkt am Strand, kostenloses Frühstück, kostenloses WLAN. Bis ins Zentrum von Salvador sind es 14 km. Der nächste Strand ist 70 m entfernt. Der nächste Flughafen, Deputado Luiz Eduardo Magalhães International Airport (SSA), ist 6,5 km entfernt.

Art
Hotel
Sterne
★
Check-in ab
14:00
Check-out bis
12:00
Zimmer
17
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
5

249 Rua Aristídes Milton

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um Hotel Itapua Al Mare

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

So schneidet Hotel Itapua Al Mare ab

Besser bewertet als 39 % der Hotels in Salvador

  • Lage 8,2
  • Strandzugang 10,0

Durchschnitt Salvador

Bewertung bei Google

3,5/5

364 Google-Bewertungen

  • 5★45%
  • 4★17%
  • 3★16%
  • 2★8%
  • 1★14%

Aus dem öffentlichen Google-Maps-Eintrag der Unterkunft. Zur Orientierung, nicht Teil des StayVersus-Scores.

Ausstattung

Direkt am StrandKostenloses FrühstückKostenloses WLAN

Essen & Trinken

  • Kostenloses Frühstück

Freizeit

  • Direkt am Strand

Internet

  • Kostenloses WLAN

In den Zimmern

  • Klimaanlage

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
8,2/10
Fußläufigkeit
58/100 Bedingt zu Fuß erkundbar
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
41
Geschäfte im Umkreis von 500 m
6
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
1
Nächster StrandPraia de Itapuã70 m1 Min. zu Fuß
Nächster FlughafenDeputado Luiz Eduardo Magalhães International Airport (SSA)6,5 km15 Min. mit dem Auto
Entfernung zum ZentrumSalvador14 km32 Min. mit dem Auto

Alltägliches in der Nähe

LebensmittelgeschäftFort Supermercados120 m2 Min. zu Fuß
ApothekeFarmácias Pague Menos210 m3 Min. zu Fuß

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Sereia de Itapuã240 m
  • Museu de Arte Moderna da Bahia1,8 km

Wetter in Salvador

Listen mit diesem Hotel

Hotel Itapua Al Mare mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu Hotel Itapua Al Mare

Wann sind Check-in und Check-out bei Hotel Itapua Al Mare?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00.

Ist bei Hotel Itapua Al Mare Frühstück inklusive?

Im Eintrag wird kostenloses Frühstück erwähnt. Prüfen Sie beim gebuchten Zimmer, ob es enthalten ist.

Wie weit ist Hotel Itapua Al Mare vom Flughafen entfernt?

Der nächste Flughafen, Deputado Luiz Eduardo Magalhães International Airport (SSA), ist 6,5 km Luftlinie entfernt.

Ist Hotel Itapua Al Mare nah am Strand?

Der nächste Strand ist 70 m vom Hotel entfernt.

Wie viele Zimmer hat Hotel Itapua Al Mare?

Hotel Itapua Al Mare hat 17 Zimmer.

Gibt es einen Supermarkt in der Nähe von Hotel Itapua Al Mare?

Ja: Fort Supermercados, etwa 120 m entfernt (2 Min. zu Fuß).

Wo ist die nächste Apotheke bei Hotel Itapua Al Mare?

Die nächste uns bekannte Apotheke ist Farmácias Pague Menos, etwa 210 m entfernt (3 Min. zu Fuß).

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir