Resort★★★Santika Indonesia Hotels & Resorts
Hotel Santika Mataram
Mataram, Lombok, Indonesien
Über Hotel Santika Mataram
Hotel Santika Mataram – Resort in Mataram, Lombok, Indonesien. Das Haus ist mit 3 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 838 Bewertungen mit durchschnittlich 8,7 von 10. Zur Ausstattung gehören: Außenpool, Restaurant, Bar, Fitnessstudio, Flughafentransfer, kostenloser Parkplatz. Bis ins Zentrum von Lombok sind es 9,9 km. Der nächste Flughafen, Lombok International Airport (LOP), ist 27 km entfernt.
- Art
- Resort
- Sterne
- ★★★
- Check-in ab
- 14:00
- Check-out bis
- 12:00
- Zimmer
- 123
- Etagen
- 3
- Eröffnet
- 2012
- Hotelkette
- Santika Indonesia Hotels & Resorts
- Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
- 4
Jalan Pejanggik No.32, Selaparang Mataram - Nusa Tenggara Barat mysantika.com
Preise
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um Hotel Santika Mataram
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
So schneidet Hotel Santika Mataram ab
Besser bewertet als 71 % der Hotels in Lombok
- Gästebewertung 8,7
- Lage 3,6
- Ausstattung 9,2
- Spa & Wellness 3,0
Durchschnitt Lombok
Ausstattung
AußenpoolRestaurantBarFitnessstudioFlughafentransferKostenloser ParkplatzKostenloses WLAN
Pool & Wellness
- Außenpool
- Fitnessstudio
Essen & Trinken
- Frühstück
- Restaurant
- Bar
- Zimmerservice
Freizeit
- Terrasse
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken & Transport
- Kostenloser Parkplatz
- Ladestation für E-Autos
Service
- Flughafentransfer
- Shuttleservice
- Autovermietung
- Concierge
- Wäscheservice
- Gepäckaufbewahrung
In den Zimmern
- Klimaanlage
- Küche
- Balkon
- Minibar
- Zimmersafe
- Kaffeemaschine oder Wasserkocher
Barrierefreiheit
- Rollstuhlgerecht
Business
- Tagungsräume
Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.
Lage
- Lagebewertung
- 3,6/10
- Fußläufigkeit
- 50/100 Bedingt zu Fuß erkundbar
- Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
- 34
- Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
- 0
| Nächster FlughafenLombok International Airport (LOP) | 27 km61 Min. mit dem Auto |
|---|---|
| Entfernung zum ZentrumLombok | 9,9 km22 Min. mit dem Auto |
Alltägliches in der Nähe
| LebensmittelgeschäftToko Madam | 1,1 km18 Min. zu Fuß |
|---|---|
| ApothekeApotek Mataram Medika | 570 m9 Min. zu Fuß |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
- Pemakaman UDAYANA1,2 km
- Monumen Bumi Gora Mataram1,5 km
Wetter in Lombok
Listen mit diesem Hotel
Hotel Santika Mataram mit Hotels in der Nähe vergleichen
Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.
- City Hotel Mataram Hotel ★★★ 250 m entfernt9,4 Vergleichen
- Sunwood Arianz Hotel managed by BENCOOLEN Hotel ★★★ 340 m entfernt8,6 Vergleichen
- OYO 91391 Mutiara Syariah 3 Hotel ★★ 550 m entfernt5,2 Vergleichen
- RedDoorz @ Senaz Guesthouse Mataram Hotel ★★ 690 m entfernt8,8 Vergleichen
- Idoop Hotel by Prasanthi Hotel ★★★ 930 m entfernt8,6 Vergleichen
- TNC Residence Syariah Mataram Hotel ★★ 980 m entfernt7,9 Vergleichen
Fragen zu Hotel Santika Mataram
Wie bewerten Gäste Hotel Santika Mataram?
Hotel Santika Mataram hat eine Gästebewertung von 8,7 von 10 aus 838 Bewertungen. Das ist besser als bei 71 % der bewerteten Hotels in Lombok.
Wann sind Check-in und Check-out bei Hotel Santika Mataram?
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00.
Ist bei Hotel Santika Mataram Frühstück inklusive?
Frühstück ist verfügbar. Ob es enthalten ist, hängt vom gebuchten Tarif ab.
Hat Hotel Santika Mataram einen Pool?
Ja, Hotel Santika Mataram verfügt über einen Swimmingpool (Außenpool).
Gibt es Parkplätze bei Hotel Santika Mataram?
Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.
Wie weit ist Hotel Santika Mataram vom Flughafen entfernt?
Der nächste Flughafen, Lombok International Airport (LOP), ist 27 km Luftlinie entfernt.
Seit wann gibt es Hotel Santika Mataram?
Hotel Santika Mataram wurde 2012 eröffnet.
Wie viele Zimmer hat Hotel Santika Mataram?
Hotel Santika Mataram hat 123 Zimmer auf 3 Etagen.
Gibt es einen Supermarkt in der Nähe von Hotel Santika Mataram?
Ja: Toko Madam, etwa 1,1 km entfernt (18 Min. zu Fuß).
Wo ist die nächste Apotheke bei Hotel Santika Mataram?
Die nächste uns bekannte Apotheke ist Apotek Mataram Medika, etwa 570 m entfernt (9 Min. zu Fuß).
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir





