Sprache: DE
Hotels vergleichen

JR Inn Sapporo: Preis pro Nacht, Monat für Monat

Wer flexibel ist, zahlt im JR Inn Sapporo im April am wenigsten: rund 80 € pro Nacht. Im Februar sind es dagegen etwa 203 €.

Übers Jahr gerechnet kostet eine Nacht hier im Schnitt 113 €, nur wenig weniger als ein typisches Hotel in Sapporo (−5 %). 54 % der 124 Hotels in Sapporo, deren Preise wir verfolgen, sind teurer.

JR Inn Sapporo
Günstigster Monat
April 80 €
Teuerster Monat
Februar 203 €
Durchschnitt pro Nacht (12 Monate)
113 €
Günstigste gefundene Nacht
55 € (13. April 2027)
im Vergleich zum typischen Hotel in Sapporo
−5 %

JR Inn Sapporo: Preis pro Nacht nach Monaten

Okt
  • Günstigster Monat: April, im Schnitt etwa 80 € pro Nacht
  • Teuerster Monat: Februar, im Schnitt etwa 203 € pro Nacht
  • Niedrigster gefundener Preis: 55 € für die Nacht vom 13. April 2027
  • Samstagnächte kosten etwa 37 % mehr als Dienstagnächte

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Monat für Monat

MonatDurchschnittDienstagSamstag Niedrigster Typisches Hotel in SapporoUnterschied
November 111 € 69 € 152 € 69 € (10. November) 97 €+14 %
Dezember 96 € 69 € 122 € 69 € (15. Dezember) 113 €−15 %
Januar 94 € 70 € 119 € 70 € (12. Januar 2027) 102 €−8 %
Februar 203 € 271 € 134 € 134 € (13. Februar 2027) 201 €+1 %
März 87 € 70 € 104 € 70 € (9. März 2027) 96 €−9 %
April 80 € 55 € 104 € 55 € (13. April 2027) 80 €0 %
Mai 113 € 70 € 155 € 70 € (11. Mai 2027) 92 €+23 %
Juni 98 € 75 € 120 € 75 € (15. Juni 2027) 114 €−14 %
Juli 111 € 97 € 125 € 97 € (13. Juli 2027) 145 €−23 %
August 126 € 97 € 154 € 97 € (10. August 2027) 149 €−15 %
September 125 € 106 € 144 € 106 € (14. September 2027) 127 €−2 %

Durchschnitt aus Übernachtungen für zwei Erwachsene, in Euro. Unterschied: dieses Hotel gegenüber dem typischen Hotel in Sapporo im selben Monat.

Wann ist es hier am günstigsten?

Die günstigste Nacht, die wir gefunden haben, kostete 55 € (Anreise am 13. April 2027). Im Vergleich mit anderen Hotels in Sapporo schneidet das Haus im Juli am besten ab: Dann liegt der Preis 23 % unter dem eines typischen Hotels vor Ort.

Wochenende oder unter der Woche?

Samstagnächte kosten hier etwa 37 % mehr als Dienstagnächte. Wer unter der Woche übernachtet, spart.

Preise der Hotels in der Nähe

Hotels im Umkreis von 2,5 km, deren Preise wir ebenfalls prüfen: was sie im April und im Jahresschnitt kosten.

JR Inn Sapporo: Fragen zum Preis

Wann ist eine Nacht im JR Inn Sapporo am günstigsten?

Im April, mit durchschnittlich rund 80 € pro Nacht.

Welcher Monat ist im JR Inn Sapporo am teuersten?

Der Februar: Dann kostet eine Nacht rund 203 €.

Was kostet eine Nacht im JR Inn Sapporo?

Im Jahresschnitt etwa 113 €, je nach Monat zwischen 80 € und 203 €. Die günstigste gefundene Nacht lag bei 55 €.

Ist das Wochenende im JR Inn Sapporo teurer?

Ja, samstags zahlen Sie hier rund 37 % mehr als dienstags.

Ist das JR Inn Sapporo teurer als andere Hotels in Sapporo?

Kaum: Mit 113 € pro Nacht im Jahresschnitt liegt es nah am typischen Hotel in Sapporo (−5 %).

Woher stammen die Preise?

Wir fragen bei Agoda den Preis für eine Nacht mit zwei Erwachsenen ab, jeweils an einem Dienstag und einem Samstag in jedem der kommenden zwölf Monate, und wiederholen das alle zwei bis drei Wochen. Die Monatswerte sind Durchschnitte dieser Nächte in Euro, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. Steuern und Gebühren können je nach Buchungsseite abweichen, den Endpreis sehen Sie immer vor der Buchung.