Sprache: DE
Hotels vergleichen

Krishnagiri Homes: Preis pro Nacht, Monat für Monat

Am günstigsten übernachten Sie im Krishnagiri Homes im Juni: Eine Nacht kostet dann im Schnitt rund 11 €. In 5 Monaten des Jahres liegt der Preis auf diesem Tiefstand, Sie sind also an keinen bestimmten Monat gebunden. Am teuersten ist der Mai mit rund 13 €, also 18 % mehr.

Übers Jahr gerechnet kostet eine Nacht hier im Schnitt 12 €, rund 57 % weniger als ein typisches Hotel in Guruvayur. 100 % der 19 Hotels in Guruvayur, deren Preise wir verfolgen, sind teurer.

Krishnagiri Homes
Günstigster Monat
Juni 11 €
Teuerster Monat
Mai 13 €
Durchschnitt pro Nacht (12 Monate)
12 €
Günstigste gefundene Nacht
11 € (10. November)
im Vergleich zum typischen Hotel in Guruvayur
−57 %

Krishnagiri Homes: Preis pro Nacht nach Monaten

  • Günstigster Monat: Juni, im Schnitt etwa 11 € pro Nacht
  • Teuerster Monat: Mai, im Schnitt etwa 13 € pro Nacht
  • Niedrigster gefundener Preis: 11 € für die Nacht vom 10. November

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Monat für Monat

MonatDurchschnittDienstagSamstag Niedrigster Typisches Hotel in GuruvayurUnterschied
November 12 € 11 € 13 € 11 € (10. November) 30 €−60 %
Dezember 12 € 11 € 13 € 11 € (15. Dezember) 27 €−56 %
Januar 12 € 11 € 13 € 11 € (12. Januar 2027) 27 €−56 %
Februar 12 € 12 € 13 € 12 € (9. Februar 2027) 27 €−56 %
März 12 € 12 € 13 € 12 € (9. März 2027) 27 €−56 %
April 12 € 12 € 13 € 12 € (13. April 2027) 29 €−59 %
Mai 13 € 13 € 14 € 13 € (11. Mai 2027) 27 €−52 %
Juni 11 € 11 € 11 € 11 € (15. Juni 2027) 26 €−58 %
Juli 11 € 11 € 11 € 11 € (13. Juli 2027) 27 €−59 %
August 11 € 11 € 11 € 11 € (10. August 2027) 27 €−59 %
September 11 € 11 € 11 € 11 € (14. September 2027) 27 €−59 %
Oktober 2027 11 € 11 € 11 € 11 € (12. Oktober 2027) ––

Durchschnitt aus Übernachtungen für zwei Erwachsene, in Euro. Unterschied: dieses Hotel gegenüber dem typischen Hotel in Guruvayur im selben Monat.

Wann ist es hier am günstigsten?

Die günstigste Nacht, die wir gefunden haben, kostete 11 € (Anreise am 10. November).

Wochenende oder unter der Woche?

Zwischen Wochenende und Wochentagen gibt es kaum einen Unterschied.

Preise der Hotels in der Nähe

Hotels im Umkreis von 2,5 km, deren Preise wir ebenfalls prüfen: was sie im Juni und im Jahresschnitt kosten.

Krishnagiri Homes: Fragen zum Preis

Wann ist eine Nacht im Krishnagiri Homes am günstigsten?

In 5 Monaten liegt der Preis bei rund 11 €, zum Beispiel im Juni.

Welcher Monat ist im Krishnagiri Homes am teuersten?

Der Mai: Dann kostet eine Nacht rund 13 €.

Was kostet eine Nacht im Krishnagiri Homes?

Im Jahresschnitt etwa 12 €, je nach Monat zwischen 11 € und 13 €. Die günstigste gefundene Nacht lag bei 11 €.

Ist das Wochenende im Krishnagiri Homes teurer?

Kaum, samstags und dienstags kostet es hier etwa gleich viel.

Ist das Krishnagiri Homes teurer als andere Hotels in Guruvayur?

Nein: Im Jahresschnitt kostet eine Nacht 12 €, rund 57 % weniger als ein typisches Hotel in Guruvayur.

Woher stammen die Preise?

Wir fragen bei Agoda den Preis für eine Nacht mit zwei Erwachsenen ab, jeweils an einem Dienstag und einem Samstag in jedem der kommenden zwölf Monate, und wiederholen das alle zwei bis drei Wochen. Die Monatswerte sind Durchschnitte dieser Nächte in Euro, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. Steuern und Gebühren können je nach Buchungsseite abweichen, den Endpreis sehen Sie immer vor der Buchung.