Sprache: DE
Hotels vergleichen

Le Monet Hotel: Preis pro Nacht, Monat für Monat

Wer flexibel ist, zahlt im Le Monet Hotel im November am wenigsten: rund 77 € pro Nacht. Fast ebenso günstig sind Januar und Mai. Im Dezember sind es dagegen etwa 108 €.

Übers Jahr gerechnet kostet eine Nacht hier im Schnitt 83 €, etwa das 2,5-Fache eines typischen Hotels in Baguio. Nur 8 % der 78 Hotels in Baguio, deren Preise wir verfolgen, sind teurer.

Le Monet Hotel
Günstigster Monat
November 77 €
Teuerster Monat
Dezember 108 €
Durchschnitt pro Nacht (12 Monate)
83 €
Günstigste gefundene Nacht
77 € (10. November)
im Vergleich zum typischen Hotel in Baguio
+149 %

Le Monet Hotel: Preis pro Nacht nach Monaten

  • Günstigster Monat: November, im Schnitt etwa 77 € pro Nacht
  • Teuerster Monat: Dezember, im Schnitt etwa 108 € pro Nacht
  • Niedrigster gefundener Preis: 77 € für die Nacht vom 10. November

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Monat für Monat

MonatDurchschnittDienstagSamstag Niedrigster Typisches Hotel in BaguioUnterschied
November 77 € 77 € – 77 € (10. November) 33 €+133 %
Dezember 108 € 100 € 117 € 100 € (15. Dezember) 33 €+227 %
Januar 79 € 79 € – 79 € (12. Januar 2027) 32 €+147 %
Februar 84 € 84 € 84 € 84 € (9. Februar 2027) 34 €+147 %
März 84 € 84 € 84 € 84 € (9. März 2027) 34 €+147 %
April 84 € 84 € 84 € 84 € (13. April 2027) 34 €+147 %
Mai 79 € 79 € 79 € 79 € (11. Mai 2027) 33 €+139 %
Juni 79 € 79 € 79 € 79 € (15. Juni 2027) 33 €+139 %
Juli 79 € 79 € 79 € 79 € (13. Juli 2027) 33 €+139 %
August 79 € 79 € 79 € 79 € (10. August 2027) 32 €+147 %
September 79 € 79 € 79 € 79 € (14. September 2027) 33 €+139 %
Oktober 2027 79 € 79 € – 79 € (12. Oktober 2027) 33 €+139 %

Durchschnitt aus Übernachtungen für zwei Erwachsene, in Euro. Unterschied: dieses Hotel gegenüber dem typischen Hotel in Baguio im selben Monat. –: für diesen Tag in diesem Monat kein Preis gefunden.

Wann ist es hier am günstigsten?

Die günstigste Nacht, die wir gefunden haben, kostete 77 € (Anreise am 10. November).

Wochenende oder unter der Woche?

Zwischen Wochenende und Wochentagen gibt es kaum einen Unterschied. Entscheidend ist eher der Monat.

Preise der Hotels in der Nähe

Hotels im Umkreis von 2,5 km, deren Preise wir ebenfalls prüfen: was sie im November und im Jahresschnitt kosten.

Le Monet Hotel: Fragen zum Preis

Wann ist eine Nacht im Le Monet Hotel am günstigsten?

Im November, mit durchschnittlich rund 77 € pro Nacht. Fast genauso günstig: Januar und Mai.

Welcher Monat ist im Le Monet Hotel am teuersten?

Der Dezember: Dann kostet eine Nacht rund 108 €.

Was kostet eine Nacht im Le Monet Hotel?

Im Jahresschnitt etwa 83 €, je nach Monat zwischen 77 € und 108 €. Die günstigste gefundene Nacht lag bei 77 €.

Ist das Wochenende im Le Monet Hotel teurer?

Kaum, samstags und dienstags kostet es hier etwa gleich viel.

Ist das Le Monet Hotel teurer als andere Hotels in Baguio?

Ja: Im Jahresschnitt kostet eine Nacht 83 €, etwa das 2,5-Fache eines typischen Hotels in Baguio.

Woher stammen die Preise?

Wir fragen bei Agoda den Preis für eine Nacht mit zwei Erwachsenen ab, jeweils an einem Dienstag und einem Samstag in jedem der kommenden zwölf Monate, und wiederholen das alle zwei bis drei Wochen. Die Monatswerte sind Durchschnitte dieser Nächte in Euro, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. Steuern und Gebühren können je nach Buchungsseite abweichen, den Endpreis sehen Sie immer vor der Buchung.