Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★★★★★Pan Pacific Hotels and Resorts

PARKROYAL Langkawi Resort

Tengah Island, Langkawi, Malaysia

9,4 Außergewöhnlich4.116 Bewertungen #4Platz 4 von 307 in Langkawi 8,1Lagebewertung

PARKROYAL Langkawi Resort

1 / 5

  • PARKROYAL Langkawi Resort – Foto 1 von 5
  • PARKROYAL Langkawi Resort – Foto 2 von 5
  • PARKROYAL Langkawi Resort – Foto 3 von 5
  • PARKROYAL Langkawi Resort – Foto 4 von 5
  • PARKROYAL Langkawi Resort – Foto 5 von 5

Über PARKROYAL Langkawi Resort

PARKROYAL Langkawi Resort – Hotel in Tengah Island, Langkawi, Malaysia. Das Haus ist mit 5 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 4.116 Bewertungen mit durchschnittlich 9,4 von 10. Zur Ausstattung gehören: Bar, Fitnessstudio, kostenloser Parkplatz, kostenloses WLAN. Bis ins Zentrum von Langkawi sind es 6,8 km. Der nächste Strand ist 170 m entfernt. Der nächste Flughafen, Langkawi International Airport (LGK), ist 5,2 km entfernt.

Art
Hotel
Sterne
★★★★★
Check-in ab
15:00
Check-out bis
12:00
Zimmer
307
Etagen
12
Eröffnet
2023
Hotelkette
Pan Pacific Hotels and Resorts
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
78

Lot 60199 Pantai Tengah, Bandar Padang Matsirat

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um PARKROYAL Langkawi Resort

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

So schneidet PARKROYAL Langkawi Resort ab

Besser bewertet als 99 % der Hotels in Langkawi

  • Gästebewertung 9,4
  • Lage 8,1
  • Ausstattung 5,8
  • Spa & Wellness 2,5
  • Strandzugang 9,7

Durchschnitt Langkawi

Ausstattung

BarFitnessstudioKostenloser ParkplatzKostenloses WLAN

Pool & Wellness

  • Massage
  • Fitnessstudio

Essen & Trinken

  • Frühstück
  • Bar
  • Zimmerservice

Freizeit

  • Terrasse

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken & Transport

  • Kostenloser Parkplatz

Service

  • Concierge
  • Wäscheservice
  • Gepäckaufbewahrung

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Balkon
  • Kaffeemaschine oder Wasserkocher
  • Verdunkelungsvorhänge

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
8,1/10
Fußläufigkeit
57/100 Bedingt zu Fuß erkundbar
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
38
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
1
Nächster StrandTengah Beach170 m3 Min. zu Fuß
Nächster FlughafenLangkawi International Airport (LGK)5,2 km12 Min. mit dem Auto
Entfernung zum ZentrumLangkawi6,8 km15 Min. mit dem Auto

Alltägliches in der Nähe

LebensmittelgeschäftOmarè boutique cafe920 m15 Min. zu Fuß

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Underwater World Langkawi570 m
  • Machinchang Petland Langkawi1,1 km
  • Laman Padi Langkawi1,9 km

Listen mit diesem Hotel

PARKROYAL Langkawi Resort mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu PARKROYAL Langkawi Resort

Wie bewerten Gäste PARKROYAL Langkawi Resort?

PARKROYAL Langkawi Resort hat eine Gästebewertung von 9,4 von 10 aus 4.116 Bewertungen. Das ist besser als bei 99 % der bewerteten Hotels in Langkawi.

Wann sind Check-in und Check-out bei PARKROYAL Langkawi Resort?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 12:00.

Ist bei PARKROYAL Langkawi Resort Frühstück inklusive?

Frühstück ist verfügbar. Ob es enthalten ist, hängt vom gebuchten Tarif ab.

Gibt es Parkplätze bei PARKROYAL Langkawi Resort?

Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.

Wie weit ist PARKROYAL Langkawi Resort vom Flughafen entfernt?

Der nächste Flughafen, Langkawi International Airport (LGK), ist 5,2 km Luftlinie entfernt.

Ist PARKROYAL Langkawi Resort nah am Strand?

Der nächste Strand ist 170 m vom Hotel entfernt.

Seit wann gibt es PARKROYAL Langkawi Resort?

PARKROYAL Langkawi Resort wurde 2023 eröffnet.

Wie viele Zimmer hat PARKROYAL Langkawi Resort?

PARKROYAL Langkawi Resort hat 307 Zimmer auf 12 Etagen.

Gibt es einen Supermarkt in der Nähe von PARKROYAL Langkawi Resort?

Ja: Omarè boutique cafe, etwa 920 m entfernt (15 Min. zu Fuß).

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir