Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★★★

Platinum Beach Hotel Da Nang

An Hải Ward, Đà Nẵng, Vietnam

8,2 Sehr gut485 Bewertungen #772Platz 772 von 1.075 in Đà Nẵng 8,6Lagebewertung

Platinum Beach Hotel Da Nang

1 / 5

  • Platinum Beach Hotel Da Nang – Foto 1 von 5
  • Platinum Beach Hotel Da Nang – Foto 2 von 5
  • Platinum Beach Hotel Da Nang – Foto 3 von 5
  • Platinum Beach Hotel Da Nang – Foto 4 von 5
  • Platinum Beach Hotel Da Nang – Foto 5 von 5

Über Platinum Beach Hotel Da Nang

Platinum Beach Hotel Da Nang – Hotel in An Hải Ward, Đà Nẵng, Vietnam. Das Haus ist mit 3 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 485 Bewertungen mit durchschnittlich 8,2 von 10. Zur Ausstattung gehören: Bar, Flughafentransfer, kostenloser Parkplatz, kostenloses WLAN, 24-Stunden-Zimmerservice. Bis ins Zentrum von Đà Nẵng sind es 870 m. Der nächste Strand ist 100 m entfernt. Der nächste Flughafen, Da Nang International Airport (DAD), ist 5,3 km entfernt.

Art
Hotel
Sterne
★★★
Check-in ab
14:00
Check-out bis
12:00
Etagen
7
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
309

36 An Thượng 1

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um Platinum Beach Hotel Da Nang

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

So schneidet Platinum Beach Hotel Da Nang ab

Besser bewertet als 28 % der Hotels in Đà Nẵng

  • Gästebewertung 8,2
  • Lage 8,6
  • Ausstattung 5,0
  • Spa & Wellness 0,0
  • Strandzugang 10,0

Durchschnitt Đà Nẵng

Ausstattung

BarFlughafentransferKostenloser ParkplatzKostenloses WLAN24-Stunden-Zimmerservice

Essen & Trinken

  • Bar
  • 24-Stunden-Zimmerservice

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken & Transport

  • Kostenloser Parkplatz

Service

  • Flughafentransfer
  • Shuttleservice
  • Autovermietung
  • Concierge
  • Gepäckaufbewahrung

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Verdunkelungsvorhänge

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
8,6/10
Fußläufigkeit
79/100 Gut für Fußgänger
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
150
Geschäfte im Umkreis von 500 m
2
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
2
Nächster StrandBãi biển Mỹ Khê100 m2 Min. zu Fuß
Nächster FlughafenDa Nang International Airport (DAD)5,3 km12 Min. mit dem Auto
Entfernung zum ZentrumĐà Nẵng870 m14 Min. zu Fuß

Wichtige Sehenswürdigkeiten in Đà Nẵng

Drachenbrücke2,7 km6 Min. mit dem Auto
Han-Brücke3,4 km8 Min. mit dem Auto

Alltägliches in der Nähe

LebensmittelgeschäftL'epicerie Cheese & Wine shop780 m13 Min. zu Fuß
Apotheke130 m2 Min. zu Fuß

Wetter in Đà Nẵng

Listen mit diesem Hotel

Platinum Beach Hotel Da Nang mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu Platinum Beach Hotel Da Nang

Wie bewerten Gäste Platinum Beach Hotel Da Nang?

Platinum Beach Hotel Da Nang hat eine Gästebewertung von 8,2 von 10 aus 485 Bewertungen. Das ist besser als bei 28 % der bewerteten Hotels in Đà Nẵng.

Wann sind Check-in und Check-out bei Platinum Beach Hotel Da Nang?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00.

Gibt es Parkplätze bei Platinum Beach Hotel Da Nang?

Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.

Wie weit ist Platinum Beach Hotel Da Nang vom Flughafen entfernt?

Der nächste Flughafen, Da Nang International Airport (DAD), ist 5,3 km Luftlinie entfernt.

Ist Platinum Beach Hotel Da Nang nah am Strand?

Der nächste Strand ist 100 m vom Hotel entfernt.

Gibt es einen Supermarkt in der Nähe von Platinum Beach Hotel Da Nang?

Ja: L'epicerie Cheese & Wine shop, etwa 780 m entfernt (13 Min. zu Fuß).

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir