Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★★★★★

Ren Plus Suites

Bakırköy, İstanbul, Türkei

7,4 Gut6 Bewertungen #1213Platz 1.213 von 1.875 in İstanbul 4,5/5bei Google, 363 Bewertungen 5,9Lagebewertung

Ren Plus Suites

1 / 5

  • Ren Plus Suites 1
  • Ren Plus Suites 2
  • Ren Plus Suites 3
  • Ren Plus Suites 4
  • Ren Plus Suites 5

Über Ren Plus Suites

Ren Plus Suites – Hotel in Bakırköy, İstanbul, Türkei. Das Haus ist mit 5 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 6 Bewertungen mit durchschnittlich 7,4 von 10. Zur Ausstattung gehören: kostenloser Parkplatz, kostenloses WLAN. Bis ins Zentrum von İstanbul sind es 9,7 km. Der nächste Flughafen, İstanbul Airport (IST), ist 35 km entfernt.

Art
Hotel
Sterne
★★★★★
Check-in ab
14:00
Check-out bis
13:00
Zimmer
29
Etagen
7
Eröffnet
2015
Zuletzt renoviert
2023
Preisniveau (Hotel-Website)
$
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
23

Kartaltepe, Kartaltepe Cd. No:2, Bakırköy, REN PLUS SUİT HOTEL bakirkoyrenplusotel.com

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

So schneidet Ren Plus Suites ab

Besser bewertet als 34 % der Hotels in İstanbul

  • Gästebewertung 7,4
  • Lage 5,9
  • Strandzugang 0,0
  • Öffentliche Verkehrsmittel 9,0

Durchschnitt İstanbul

Bewertung bei Google

4,5/5

363 Google-Bewertungen

Aus dem öffentlichen Google-Maps-Eintrag der Unterkunft. Zur Orientierung, nicht Teil des StayVersus-Scores.

Ausstattung

Essen & Trinken

  • Zimmerservice

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken & Transport

  • Kostenloser Parkplatz

In den Zimmern

  • Klimaanlage

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
5,9/10
Fußläufigkeit
86/100 Ideal für Fußgänger
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
150
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
6
Nächster StrandYeşilköy International Hospital Önü4,1 km9 Min. mit dem Auto
Nächster BahnhofMarmaray Yenimahalle İstasyonu340 m6 Min. zu Fuß
Nächster Flughafenİstanbul Airport (IST)35 km78 Min. mit dem Auto
Entfernung zum Zentrumİstanbul9,7 km22 Min. mit dem Auto

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Istanbul Büyük Şehir Belediyesi Cem Karaca Sahnesi310 m
  • Camera Museum430 m
  • Fair Play Oyun & Eğlence440 m
  • Kamera Müzesi440 m
  • Dinazorlu Park480 m
  • Winterfell Castle970 m

Wetter in İstanbul

Listen mit diesem Hotel

Ren Plus Suites mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu Ren Plus Suites

Wie bewerten Gäste Ren Plus Suites?

Ren Plus Suites hat eine Gästebewertung von 7,4 von 10 aus 6 Bewertungen. Das ist besser als bei 34 % der bewerteten Hotels in İstanbul.

Wann sind Check-in und Check-out bei Ren Plus Suites?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 13:00.

Gibt es Parkplätze bei Ren Plus Suites?

Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.

Wie weit ist Ren Plus Suites vom Flughafen entfernt?

Der nächste Flughafen, İstanbul Airport (IST), ist 35 km Luftlinie entfernt.

Wie viele Zimmer hat Ren Plus Suites?

Ren Plus Suites hat 29 Zimmer auf 7 Etagen.

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir