Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★★★

Sogut Hotel

Fatih, İstanbul, Türkei

8,0 Sehr gut127 Bewertungen #1057Platz 1.057 von 1.875 in İstanbul 8,3Lagebewertung

Sogut Hotel

1 / 5

  • Sogut Hotel – Foto 1 von 5
  • Sogut Hotel – Foto 2 von 5
  • Sogut Hotel – Foto 3 von 5
  • Sogut Hotel – Foto 4 von 5
  • Sogut Hotel – Foto 5 von 5

Über Sogut Hotel

Sogut Hotel – Hotel in Fatih, İstanbul, Türkei. Das Haus ist mit 3 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 127 Bewertungen mit durchschnittlich 8,0 von 10. Zur Ausstattung gehören: Bar, 24-Stunden-Zimmerservice. Bis ins Zentrum von İstanbul sind es 2,2 km. Der nächste Flughafen, Istanbul Sabiha Gökçen International Airport (SAW), ist 32 km entfernt.

Art
Hotel
Sterne
★★★
Check-in ab
14:00
Check-out bis
12:00
Zimmer
68
Etagen
5
Eröffnet
1989
Zuletzt renoviert
2006
Rauchen
Rauchfreie Unterkunft
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
140

Bukalidede str. no.11 Sehzadebasi

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um Sogut Hotel

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

So schneidet Sogut Hotel ab

Besser bewertet als 40 % der Hotels in İstanbul

  • Gästebewertung 8,0
  • Lage 8,3
  • Ausstattung 3,3
  • Spa & Wellness 0,0

Durchschnitt İstanbul

Ausstattung

Essen & Trinken

  • Frühstück
  • Bar
  • 24-Stunden-Zimmerservice

Internet

  • WLAN

Parken & Transport

  • Parkplatz

Service

  • Shuttleservice
  • Autovermietung
  • Concierge
  • Wäscheservice
  • Gepäckaufbewahrung

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Zimmersafe
  • Verdunkelungsvorhänge

Richtlinien

  • Rauchfrei

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
8,3/10
Fußläufigkeit
97/100 Ideal für Fußgänger
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
150
Geschäfte im Umkreis von 500 m
21
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
27
Nächster FlughafenIstanbul Sabiha Gökçen International Airport (SAW)32 km73 Min. mit dem Auto
Entfernung zum Zentrumİstanbul2,2 km5 Min. mit dem Auto

Wichtige Sehenswürdigkeiten in İstanbul

Şehzade-Moschee200 m3 Min. zu Fuß
Süleymaniye-Moschee810 m13 Min. zu Fuß
Sultan-Ahmed-Moschee2,0 km4 Min. mit dem Auto
Galataturm2,1 km5 Min. mit dem Auto
Topkapı-Palast2,4 km5 Min. mit dem Auto
Taksim-Platz3,7 km8 Min. mit dem Auto

Alltägliches in der Nähe

Lebensmittelgeschäft130 m2 Min. zu Fuß
ApothekeGülhane350 m6 Min. zu Fuß

Wetter in İstanbul

Listen mit diesem Hotel

Sogut Hotel mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu Sogut Hotel

Wie bewerten Gäste Sogut Hotel?

Sogut Hotel hat eine Gästebewertung von 8,0 von 10 aus 127 Bewertungen. Das ist besser als bei 40 % der bewerteten Hotels in İstanbul.

Wann sind Check-in und Check-out bei Sogut Hotel?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00.

Ist bei Sogut Hotel Frühstück inklusive?

Frühstück ist verfügbar. Ob es enthalten ist, hängt vom gebuchten Tarif ab.

Gibt es Parkplätze bei Sogut Hotel?

Ja, Parkplätze sind vorhanden; es können Gebühren anfallen.

Wie weit ist Sogut Hotel vom Flughafen entfernt?

Der nächste Flughafen, Istanbul Sabiha Gökçen International Airport (SAW), ist 32 km Luftlinie entfernt.

Seit wann gibt es Sogut Hotel?

Sogut Hotel wurde 1989 eröffnet und zuletzt 2006 renoviert.

Wie viele Zimmer hat Sogut Hotel?

Sogut Hotel hat 68 Zimmer auf 5 Etagen.

Wo ist die nächste Apotheke bei Sogut Hotel?

Die nächste uns bekannte Apotheke ist Gülhane, etwa 350 m entfernt (6 Min. zu Fuß).

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir