Sprache: DE
Hotels vergleichen

Tejaprana Bisma: Preis pro Nacht, Monat für Monat

Wer flexibel ist, zahlt im Tejaprana Bisma im November am wenigsten: rund 128 € pro Nacht. Fast ebenso günstig ist der Dezember. Im Juli und August sind es dagegen etwa 432 €.

Übers Jahr gerechnet kostet eine Nacht hier im Schnitt 272 €, etwa das 6,3-Fache eines typischen Hotels in Bali. Nur 4 % der 2.313 Hotels in Bali, deren Preise wir verfolgen, sind teurer.

Tejaprana Bisma
Günstigster Monat
November 128 €
Teuerster Monat
Juli 432 €
Durchschnitt pro Nacht (12 Monate)
272 €
Günstigste gefundene Nacht
121 € (15. Dezember)
im Vergleich zum typischen Hotel in Bali
+534 %

Tejaprana Bisma: Preis pro Nacht nach Monaten

  • Günstigster Monat: November, im Schnitt etwa 128 € pro Nacht
  • Teuerster Monat: Juli, im Schnitt etwa 432 € pro Nacht
  • Niedrigster gefundener Preis: 121 € für die Nacht vom 15. Dezember

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Monat für Monat

MonatDurchschnittDienstagSamstag Niedrigster Typisches Hotel in BaliUnterschied
November 128 € 128 € 128 € 128 € (10. November) 36 €+256 %
Dezember 129 € 121 € 136 € 121 € (15. Dezember) 37 €+249 %
Januar 136 € 136 € 136 € 136 € (12. Januar 2027) 39 €+249 %
Februar 136 € 136 € 136 € 136 € (9. Februar 2027) 41 €+232 %
März 136 € 136 € 136 € 136 € (9. März 2027) 42 €+224 %
April 136 € 136 € 136 € 136 € (13. April 2027) 44 €+209 %
Mai 401 € 401 € 401 € 401 € (11. Mai 2027) 44 €+811 %
Juni 401 € 401 € 401 € 401 € (15. Juni 2027) 45 €+791 %
Juli 432 € 432 € 432 € 432 € (13. Juli 2027) 49 €+782 %
August 432 € 432 € 432 € 432 € (10. August 2027) 48 €+800 %
September 397 € 397 € 397 € 397 € (14. September 2027) 45 €+782 %
Oktober 2027 397 € 397 € 397 € 397 € (12. Oktober 2027) 44 €+802 %

Durchschnitt aus Übernachtungen für zwei Erwachsene, in Euro. Unterschied: dieses Hotel gegenüber dem typischen Hotel in Bali im selben Monat.

Wann ist es hier am günstigsten?

Die günstigste Nacht, die wir gefunden haben, kostete 121 € (Anreise am 15. Dezember). Am geringsten ist der Aufpreis gegenüber einem typischen Hotel in Bali im April (+209 %).

Wochenende oder unter der Woche?

Zwischen Wochenende und Wochentagen gibt es kaum einen Unterschied. Entscheidend ist eher der Monat.

Preise der Hotels in der Nähe

Hotels im Umkreis von 2,5 km, deren Preise wir ebenfalls prüfen: was sie im November und im Jahresschnitt kosten.

Tejaprana Bisma: Fragen zum Preis

Wann ist eine Nacht im Tejaprana Bisma am günstigsten?

Im November, mit durchschnittlich rund 128 € pro Nacht. Fast genauso günstig: Dezember.

Welcher Monat ist im Tejaprana Bisma am teuersten?

Juli und August: Dann kostet eine Nacht rund 432 €.

Was kostet eine Nacht im Tejaprana Bisma?

Im Jahresschnitt etwa 272 €, je nach Monat zwischen 128 € und 432 €. Die günstigste gefundene Nacht lag bei 121 €.

Ist das Wochenende im Tejaprana Bisma teurer?

Kaum, samstags und dienstags kostet es hier etwa gleich viel.

Ist das Tejaprana Bisma teurer als andere Hotels in Bali?

Ja: Im Jahresschnitt kostet eine Nacht 272 €, etwa das 6,3-Fache eines typischen Hotels in Bali.

Woher stammen die Preise?

Wir fragen bei Agoda den Preis für eine Nacht mit zwei Erwachsenen ab, jeweils an einem Dienstag und einem Samstag in jedem der kommenden zwölf Monate, und wiederholen das alle zwei bis drei Wochen. Die Monatswerte sind Durchschnitte dieser Nächte in Euro, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. Steuern und Gebühren können je nach Buchungsseite abweichen, den Endpreis sehen Sie immer vor der Buchung.