Sprache: DE
Hotels vergleichen

Hotel★★The Originals

The Originals Access, Hôtel Bourges Gare

Quartier Henri Laudier, Bourges, Frankreich

8,1 Sehr gut27 Bewertungen 6,9Lagebewertung
Noch keine Fotos

Über The Originals Access, Hôtel Bourges Gare

The Originals Access, Hôtel Bourges Gare – Hotel in Quartier Henri Laudier, Bourges, Frankreich. Das Haus ist mit 2 Sternen klassifiziert. Gäste bewerten es in 27 Bewertungen mit durchschnittlich 8,1 von 10. Zur Ausstattung gehören: Flughafentransfer. Bis ins Zentrum von Bourges sind es 1,5 km.

Art
Hotel
Sterne
★★
Check-in ab
14:00
Hotelkette
The Originals
Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
4

2, place du Général Leclerc theoriginals-bourges.fr

Preise

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um The Originals Access, Hôtel Bourges Gare

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

Ausstattung

Essen & Trinken

  • Frühstück

Parken & Transport

  • Parkplatz

Service

  • Flughafentransfer

In den Zimmern

  • Klimaanlage

Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.

Lage

Lagebewertung
6,9/10
Restaurants & Cafés im Umkreis von 500 m
11
Geschäfte im Umkreis von 500 m
1
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km
5
Entfernung zum ZentrumBourges1,5 km24 Min. zu Fuß

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Société Municipale de Bourges440 m
  • Hôtel des Échevins - Musée Estève830 m
  • La Box - Galerie d'art contemporain850 m
  • Hotel Cujas900 m
  • Musée du Berry910 m
  • Musée des Arts Décoratifs1,0 km

Wetter in Bourges

The Originals Access, Hôtel Bourges Gare mit Hotels in der Nähe vergleichen

Ähnliche Hotels im Umkreis von 3 km. Öffnen Sie ein Duell und sehen Sie, wo jedes gewinnt.

Fragen zu The Originals Access, Hôtel Bourges Gare

Wie bewerten Gäste The Originals Access, Hôtel Bourges Gare?

The Originals Access, Hôtel Bourges Gare hat eine Gästebewertung von 8,1 von 10 aus 27 Bewertungen. Das ist besser als bei 38 % der bewerteten Hotels in Bourges.

Ist bei The Originals Access, Hôtel Bourges Gare Frühstück inklusive?

Frühstück ist verfügbar. Ob es enthalten ist, hängt vom gebuchten Tarif ab.

Gibt es Parkplätze bei The Originals Access, Hôtel Bourges Gare?

Ja, Parkplätze sind vorhanden; es können Gebühren anfallen.

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir