Gasthof★★★
Tiradentes Pousada Ramalhete
Parque das Abelhas, Tiradentes, Brasilien
Über Tiradentes Pousada Ramalhete
Tiradentes Pousada Ramalhete – Gasthof in Parque das Abelhas, Tiradentes, Brasilien. Das Haus ist mit 3 Sternen klassifiziert. Zur Ausstattung gehören: Swimmingpool, kostenloses Frühstück, Flughafentransfer, kostenloser Parkplatz, kostenloses WLAN, Haustiere erlaubt. Bis ins Zentrum von Tiradentes sind es 580 m.
- Art
- Gasthof
- Sterne
- ★★★
- Check-in ab
- 14:30
- Check-out bis
- 12:00
- Haustiere
- Haustiere erlaubt
- Rauchen
- Rauchfreie Unterkunft
- Weitere Unterkünfte im Umkreis von 500 m
- 20
Rua Pedro L. da Costa, 108 pousadaramalhete.com.br
Preise
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um Tiradentes Pousada Ramalhete
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Bewertung bei Google
4,7/5
Aus dem öffentlichen Google-Maps-Eintrag der Unterkunft. Zur Orientierung, nicht Teil des StayVersus-Scores.
Ausstattung
SwimmingpoolKostenloses FrühstückFlughafentransferKostenloser ParkplatzKostenloses WLANHaustiere erlaubt
Pool & Wellness
- Swimmingpool
Essen & Trinken
- Kostenloses Frühstück
- Zimmerservice
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken & Transport
- Kostenloser Parkplatz
Service
- Flughafentransfer
In den Zimmern
- Klimaanlage
Richtlinien
- Haustiere erlaubt
- Rauchfrei
- LGBTQ+-freundlich
Basierend auf dem Unterkunftseintrag bei unserem Buchungspartner.
Lage
| Entfernung zum ZentrumTiradentes | 580 m9 Min. zu Fuß |
|---|
Fragen zu Tiradentes Pousada Ramalhete
Wann sind Check-in und Check-out bei Tiradentes Pousada Ramalhete?
Der Check-in beginnt um 14:30, der Check-out ist bis 12:00.
Ist bei Tiradentes Pousada Ramalhete Frühstück inklusive?
Im Eintrag wird kostenloses Frühstück erwähnt. Prüfen Sie beim gebuchten Zimmer, ob es enthalten ist.
Hat Tiradentes Pousada Ramalhete einen Pool?
Ja, Tiradentes Pousada Ramalhete verfügt über einen Swimmingpool.
Gibt es Parkplätze bei Tiradentes Pousada Ramalhete?
Ja, im Eintrag wird ein kostenloser Parkplatz erwähnt.
Sind Haustiere bei Tiradentes Pousada Ramalhete erlaubt?
Laut Eintrag sind Haustiere erlaubt. Fragen Sie bei der Unterkunft nach Größenbeschränkungen und Gebühren.
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir