Gulmarg Woods by Stay Pattern vs Pine View Resort
Ambos están en Gulmarg, a 1,3 km de distancia. Así es como destaca cada uno.
Hotel★★★Gulmarg
Gulmarg Woods by Stay Pattern
- Puntuación de huéspedes
- 8,7 Muy bueno
- Puntuación de ubicación
- 3,6
- Puntuación por categoría
- 3 de 3
Resort★★Gulmarg
Pine View Resort
- Puntuación de huéspedes
- 7,8 Bueno
- Puntuación de ubicación
- 2,8
- Puntuación por categoría
- 0 de 3
La respuesta corta
Elige Gulmarg Woods by Stay Pattern
Lidera en 3 de 3 categorías. A 1,3 km de distancia.
Elige Gulmarg Woods by Stay Pattern si buscas
- el alojamiento elogiado con más constancia (8,7 / 7,8)
- un edificio más nuevo o recién reformado (2024 / 2017)
Elige Pine View Resort si buscas
- llegar a pie a los lugares de interés (2,8 km / 4,1 km)
¿Por qué Gulmarg Woods by Stay Pattern es mejor que Pine View Resort?
- 1Mejor valoración de los huéspedes (8,7 vs. 7,8)+0,9
- 21,3 km más cerca del transporte público−1,3 km
- 3410 m más cerca del centro de la zona−410 m
- 4Más estrellas (3★ vs. 2★)+1★
- 5Más nuevo o renovado más recientemente (2024 vs. 2017)+7y
- 6Ofrece traslado al aeropuerto
¿Por qué Pine View Resort es mejor que Gulmarg Woods by Stay Pattern?
- 1Más opiniones de huéspedes (85 vs. 14), por lo que la nota es más fiable×6,1
- 2Check-in más temprano (12:30 vs. 14:00)−2h
Todos los datos comparados
Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.
| Gulmarg Woods by Stay Pattern vs Pine View Resort: ¿qué hotel es mejor? | Gulmarg Woods by Stay Pattern | Pine View Resort |
|---|---|---|
| Puntuación por categoría | ||
| Valoración de los huéspedes | 8,7 +0,9 | 7,8 |
| Ubicación | 3,6 +0,8 | 2,8 |
| Instalaciones | – | 5,8 |
| Spa y bienestar | – | 2,5 |
| Transporte público | 8,8 +7,0 | 1,8 |
| Puntuaciones y opiniones | ||
| Puntuación StayVersus | 8,2 +0,3 | 7,8 |
| Puntuación de huéspedes | 8,7 +0,9 | 7,8 |
| Número de opiniones | 14 | 85 +71 |
| Posición en Gulmarg | top 23 % +32% | 45 % inferior |
| Ubicación | ||
| Puntuación de ubicación | 3,6 +0,8 | 2,8 |
| Distancia al centro de Gulmarg | 480 m −410 m | 890 m |
| Al transporte público | 370 m −1,3 km | 1,7 km |
| Al aeropuerto | 36 km | 35 km −1,0 km |
| Restaurantes a menos de 500 m | 4 | 5 |
| Tiendas a menos de 500 m | 0 | 0 |
| Lugares de interés a menos de 1 km | 0 | 0 |
| Habitaciones y edificio | ||
| Categoría | ★★★ +1★ | ★★ |
| Habitaciones | 7 | 6 |
| Plantas | – | 1 |
| Edificio o reforma más reciente | 2024 +7y | 2017 |
| Servicios indicados | 11 | 18 +7 |
| Políticas | ||
| Entrada desde | 14:00 | 12:30 −2h |
| Salida hasta | 12:00 +1h | 11:30 |
| Servicios | ||
| Wi-Fi gratis | ✓ | – |
| Traslado al aeropuerto | ✓ | – |
| Autobús lanzadera | ✓ | – |
| Alquiler de coches | ✓ | ✓ |
| Conserjería | ✓ | ✓ |
| Terraza | ✓ | ✓ |
| Balcón | ✓ | ✓ |
| Caja fuerte en la habitación | ✓ | – |
| Aparcamiento gratuito | – | ✓ |
| Lavandería | – | ✓ |
| Consigna de equipaje | – | ✓ |
| Desayuno gratis | – | ✓ |
| Servicio de habitaciones 24 horas | – | ✓ |
| Piscina | – | ✓ |
| Masajes | – | ✓ |
| Sin humo | – | ✓ |
| Cocina | – | ✓ |
| Cortinas opacas | – | ✓ |
| Qué hotel te conviene | ||
| Turismo a pie | ✓ | – |
| Viajes de negocios | ✓ | – |
| Spa y relax | – | ✓ |
Precio para tus fechas
Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.
Precios en directo alrededor de los dos hoteles
Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.
Precio por noche según el mes
Gulmarg Woods by Stay PatternPine View Resort
- Pine View Resort es más barato en 8 de 8 meses
- Gulmarg Woods by Stay Pattern: 158 € por noche de media · Pine View Resort: 67 € por noche de media
Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.
Todos los meses
| Mes | Gulmarg Woods by Stay Pattern | Pine View Resort |
|---|---|---|
| Noviembre | 110 € | 43 € |
| Diciembre | 118 € | 53 € |
| Enero | 144 € | 54 € |
| Febrero | 169 € | 77 € |
| Marzo | 169 € | 77 € |
| Abril | 169 € | 77 € |
| Mayo | 192 € | 76 € |
| Junio | 192 € | 76 € |
| Julio | 147 € | – |
| Agosto | 147 € | – |
| Septiembre | 147 € | – |
| Octubre | 147 € | – |
Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 22 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.
Ubicación
A 1,3 km de distancia
Gulmarg Woods by Stay Pattern: centro: 4,1 km, estación más cercana Gulmarg Gondola. G 1 station: 370 m, Srinagar International Airport (SXR): 36 km, 4 sitios para comer a menos de 500 m.
Pine View Resort: centro: 2,8 km, estación más cercana Gulmarg Gondola. G 1 station: 1,7 km, Srinagar International Airport (SXR): 35 km, 5 sitios para comer a menos de 500 m.
El tiempo en Gulmarg
Gulmarg Woods by Stay Pattern o Pine View Resort: preguntas frecuentes
¿Cuál es mejor, Gulmarg Woods by Stay Pattern o Pine View Resort?
Gulmarg Woods by Stay Pattern gana en 3 de 3 categorías, entre ellas valoración de los huéspedes, ubicación, transporte público.
¿Cuál es más barato, Gulmarg Woods by Stay Pattern o Pine View Resort?
A lo largo del año, Pine View Resort cuesta de media unos 67 € por noche frente a 158 € en Gulmarg Woods by Stay Pattern, y es más barato en 8 de los 8 meses que hemos consultado. Elige tus fechas arriba para ver los precios de hoy.
¿Qué hotel está más cerca del centro?
Gulmarg Woods by Stay Pattern está más cerca: a 480 m del centro, frente a 890 m de Pine View Resort.
¿Qué distancia hay entre Gulmarg Woods by Stay Pattern y Pine View Resort?
Los dos hoteles están a 1,3 km en línea recta.
Comparar ahora
Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos