INNER Kompas Studios vs Vistasol Apartments
Ambos están en Majorca, a 950 m de distancia. Así es como destaca cada uno.
Apartamento★★★Palmanova
INNER Kompas Studios
- Puntuación de huéspedes
- 9,4 Excepcional
- Puntuación de ubicación
- 9,2
- Puntuación por categoría
- 3 de 6
ApartamentoPalmanova
Vistasol Apartments
- Puntuación de huéspedes
- 7,7 Bueno
- Puntuación de ubicación
- 8,6
- Puntuación por categoría
- 2 de 6
La respuesta corta
Elige INNER Kompas Studios
Lidera en 3 de 6 categorías. A 950 m de distancia.
Elige INNER Kompas Studios si buscas
- el alojamiento elogiado con más constancia (9,4 / 7,7)
- estar más cerca de la playa (30 m / 220 m)
- un hotel más pequeño y tranquilo (Habitaciones: 13 / 176)
Elige Vistasol Apartments si buscas
- más restaurantes a pie de calle (144 / 50)
- spa y bienestar
- un hotel grande con más instalaciones (Habitaciones: 176 / 13)
- un edificio más nuevo o recién reformado (2025 / 2018)
¿Por qué INNER Kompas Studios es mejor que Vistasol Apartments?
- 1Mejor valoración de los huéspedes (9,4 vs. 7,7)+1,7
- 2190 m más cerca de la playa (30 m vs. 220 m)−190 m
- 3900 m más cerca del centro de la zona−900 m
- 4Ofrece traslado al aeropuerto
- 5Check-in más temprano (12:00 vs. 15:00)−3h
- 6Hotel más pequeño y íntimo (13 vs. 176 habitaciones)−163
¿Por qué Vistasol Apartments es mejor que INNER Kompas Studios?
- 1Spa
- 2Piscina
- 3Más opiniones de huéspedes (174 vs. 10), por lo que la nota es más fiable×17
- 494 restaurantes y cafés más en un radio de 500 m+94
- 5Entorno más caminable (índice peatonal 85 vs. 68)+17
- 6Más nuevo o renovado más recientemente (2025 vs. 2018)+7y
- 74 servicios más (16 vs. 12)+4
Todos los datos comparados
Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.
| INNER Kompas Studios vs Vistasol Apartments: ¿qué hotel es mejor? | INNER Kompas Studios | Vistasol Apartments |
|---|---|---|
| Puntuación por categoría | ||
| Valoración de los huéspedes | 9,4 +1,7 | 7,7 |
| Ubicación | 9,2 +0,6 | 8,6 |
| Instalaciones | 5,0 | 5,0 |
| Familias | 1,0 | 2,0 +1,0 |
| Spa y bienestar | 0,0 | 7,0 +7,0 |
| Acceso a la playa | 10,0 +0,4 | 9,6 |
| Puntuaciones y opiniones | ||
| Puntuación StayVersus | 8,8 +1,0 | 7,8 |
| Puntuación de huéspedes | 9,4 +1,7 | 7,7 |
| Número de opiniones | 10 | 174 +164 |
| Posición en Majorca | top 20 % +77% | top 97 % |
| Ubicación | ||
| Puntuación de ubicación | 9,2 +0,6 | 8,6 |
| Distancia al centro de Palmanova | 530 m −900 m | 1,4 km |
| A la playa | 30 m −190 m | 220 m |
| Al aeropuerto | 18 km | 18 km |
| Restaurantes a menos de 500 m | 50 | 144 +94 |
| Lugares de interés a menos de 1 km | 4 | 6 +2 |
| Habitaciones y edificio | ||
| Categoría | ★★★ | – |
| Habitaciones | 13 | 176 |
| Plantas | – | 7 |
| Edificio o reforma más reciente | 2018 | 2025 +7y |
| Servicios indicados | 12 | 16 +4 |
| Políticas | ||
| Entrada desde | 12:00 −3h | 15:00 |
| Salida hasta | 11:00 | 11:00 |
| Servicios | ||
| Wi-Fi gratis | ✓ | ✓ |
| Traslado al aeropuerto | ✓ | – |
| Conserjería | ✓ | – |
| Lavandería | ✓ | – |
| Consigna de equipaje | ✓ | ✓ |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Servicio de habitaciones | ✓ | – |
| Terraza | ✓ | ✓ |
| Aire acondicionado | ✓ | ✓ |
| Balcón | ✓ | ✓ |
| Minibar | ✓ | – |
| Aparcamiento | – | ✓ |
| Alquiler de coches | – | ✓ |
| Desayuno | – | ✓ |
| Piscina | – | ✓ |
| Spa | – | ✓ |
| Baño de vapor | – | ✓ |
| Gimnasio | – | ✓ |
| Caja fuerte en la habitación | – | ✓ |
| Cortinas opacas | – | ✓ |
| Qué hotel te conviene | ||
| Parejas | – | ✓ |
| Vacaciones de playa | ✓ | – |
| Turismo a pie | – | ✓ |
| Viajes de negocios | ✓ | – |
| Spa y relax | – | ✓ |
Precio para tus fechas
Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.
Ubicación
A 950 m de distancia
INNER Kompas Studios: Palma de Mallorca Airport (PMI): 18 km, playa: 30 m, 50 sitios para comer a menos de 500 m, 4 lugares de interés a menos de 1 km.
Vistasol Apartments: Palma de Mallorca Airport (PMI): 18 km, playa: 220 m, 144 sitios para comer a menos de 500 m, 6 lugares de interés a menos de 1 km.
INNER Kompas Studios o Vistasol Apartments: preguntas frecuentes
¿Cuál es mejor, INNER Kompas Studios o Vistasol Apartments?
INNER Kompas Studios gana en 3 de 6 categorías, entre ellas valoración de los huéspedes, ubicación, acceso a la playa. Vistasol Apartments destaca en familias, spa y bienestar.
¿Cuál es más barato, INNER Kompas Studios o Vistasol Apartments?
Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.
¿Qué hotel está más cerca del centro?
INNER Kompas Studios está más cerca: a 530 m del centro, frente a 1,4 km de Vistasol Apartments.
¿Qué hotel está más cerca de la playa?
INNER Kompas Studios está a 30 m de la playa más cercana; Vistasol Apartments está a 220 m.
¿Qué distancia hay entre INNER Kompas Studios y Vistasol Apartments?
Los dos hoteles están a 950 m en línea recta.
Más duelos
Comparar ahora
Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos