Langue: FR
Comparer des hôtels

City Express Plus by Marriott Ensenada vs Hotel Punta Morro

Tous deux à Ensenada, à 2,4 km l’un de l’autre. Voici les points forts de chacun.

Hôtel★★★El Sauzal

City Express Plus by Marriott Ensenada

Note des voyageurs
8,5 Très bien
Note d’emplacement
2,1
Note par catégorie
4 sur 7
Voir les tarifs

Hôtel★★★★King's Coronita RV Park

Hotel Punta Morro

Note des voyageurs
–
Note par catégorie
3 sur 7
Voir les tarifs

La réponse en bref

Choisissez City Express Plus by Marriott Ensenada

Il l’emporte sur 4 des 7 critères comparés. À 2,4 km l’un de l’autre.

Choisissez City Express Plus by Marriott Ensenada pour

  • rejoindre les sites à pied (13 km / 15 km)

Pourquoi City Express Plus by Marriott Ensenada est-il meilleur que Hotel Punta Morro ?

  1. 1Enregistrement plus tôt (15:00 contre 16:00)−1h
  2. 2Départ plus tard (13:00 contre 12:00)+1h

Pourquoi Hotel Punta Morro est-il meilleur que City Express Plus by Marriott Ensenada ?

  1. 1Plus d’étoiles (4★ contre 3★)+1★

Tous les faits comparés

Chaque catégorie est notée de 0 à 10 avec la même formule pour tous les hôtels.

City Express Plus by Marriott Ensenada ou Hotel Punta Morro : quel hôtel choisir ?
City Express Plus by Marriott Ensenada ou Hotel Punta Morro : quel hôtel choisir ?City Express Plus by Marriott EnsenadaHotel Punta Morro
Note par catégorie
Note des clients 8,5 –
Emplacement 2,1 –
Notes et avis
Score StayVersus 8,7 8,7 +0,1
Note des voyageurs 8,5 –
Nombre d’avis 10 +9 1
Rang à Ensenada top 77 % top 62 % +15%
Emplacement
Note d’emplacement 2,1 –
Distance du centre 13 km −1,4 km 15 km
Jusqu’à l’aéroport 78 km –
Restaurants à moins de 500 m 3 –
Jusqu’à l’épicerie la plus proche 780 m –
Commerces à moins de 500 m 0 –
Sites à voir à moins de 1 km 0 –
Chambres et bâtiment
Classement ★★★ ★★★★ +1★
Équipements listés 3 –
Conditions
Arrivée à partir de 15:00 −1h 16:00
Départ jusqu’à 13:00 +1h 12:00
Équipements
Parking ✓ –
Blanchisserie ✓ –
Climatisation ✓ –

Prix pour vos dates

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour des deux hôtels

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Emplacement

À 2,4 km l’un de l’autre

City Express Plus by Marriott Ensenada : centre-ville : 13 km, General Abelardo L. Rodriguez International Airport (TIJ) : 78 km, 3 restaurants et cafés à moins de 500 m.

Météo à Ensenada

City Express Plus by Marriott Ensenada ou Hotel Punta Morro : questions fréquentes

Quel est le meilleur : City Express Plus by Marriott Ensenada ou Hotel Punta Morro ?

City Express Plus by Marriott Ensenada devance l’autre dans 4 catégories sur 7, dont nombre d’avis, distance du centre, arrivée à partir de. Hotel Punta Morro est meilleur pour score StayVersus, rang à Ensenada, classement.

Quel est le moins cher : City Express Plus by Marriott Ensenada ou Hotel Punta Morro ?

Les prix varient selon les dates. Choisissez vos dates ci-dessus pour voir les deux prix par nuit côte à côte.

Quel hôtel est le plus proche du centre ?

City Express Plus by Marriott Ensenada est plus proche : à 13 km du centre, contre 15 km pour Hotel Punta Morro.

Quelle distance sépare City Express Plus by Marriott Ensenada et Hotel Punta Morro ?

Les deux hôtels sont à 2,4 km l’un de l’autre à vol d’oiseau.

Comparer maintenant

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons