Langue: FR
Comparer des hôtels

Departamentos Villas Capdeviel vs Suites Gaby

Tous deux à Cancún, à 510 m l’un de l’autre. Voici les points forts de chacun.

AppartementSupermanzana 26

Departamentos Villas Capdeviel

Note des voyageurs
4,9 Inférieur à la moyenne
Note d’emplacement
5,5
Note par catégorie
1 sur 3
Voir les tarifs

Hôtel★★★Supermanzana 28

Suites Gaby

Note des voyageurs
7,9 Bien
Note d’emplacement
5,9
Note par catégorie
2 sur 3
Voir les tarifs

La réponse en bref

Choisissez Suites Gaby

En tête dans 2 catégories sur 3. À 510 m l’un de l’autre.

Choisissez Departamentos Villas Capdeviel pour

  • un hôtel plus petit et plus calme (Chambres: 1 / 54)

Choisissez Suites Gaby pour

  • l’adresse la plus régulièrement saluée (7,9 / 4,9)
  • un grand hôtel avec plus d’équipements (Chambres: 54 / 1)

Pourquoi Departamentos Villas Capdeviel est-il meilleur que Suites Gaby ?

  1. 1Hôtel plus petit et plus intimiste (1 contre 54 chambres)−53

Pourquoi Suites Gaby est-il meilleur que Departamentos Villas Capdeviel ?

  1. 1Meilleure note des clients (7,9 contre 4,9)+3,0
  2. 2Plus d’avis clients (117 contre 7), donc une note plus fiable×17
  3. 328 restaurants et cafés de plus dans un rayon de 500 m+28
  4. 4Hôtel plus grand, avec plus d’équipements (54 contre 1 chambres)×54,0

Tous les faits comparés

Chaque catégorie est notée de 0 à 10 avec la même formule pour tous les hôtels.

Departamentos Villas Capdeviel ou Suites Gaby : quel hôtel choisir ?
Departamentos Villas Capdeviel ou Suites Gaby : quel hôtel choisir ?Departamentos Villas CapdevielSuites Gaby
Note par catégorie
Note des clients 4,9 7,9 +3,0
Emplacement 5,5 5,9 +0,4
Transports en commun 2,2 +1,3 0,9
Notes et avis
Score StayVersus 7,4 7,9 +0,5
Note des voyageurs 4,9 7,9 +3,0
Nombre d’avis 7 117 +110
Rang à Cancún top 91 % top 67 % +24%
Emplacement
Note d’emplacement 5,5 5,9 +0,4
Distance du centre 3,5 km 3,5 km
Jusqu’aux transports 1,6 km −230 m 1,8 km
Jusqu’à l’aéroport 14 km 14 km
Restaurants à moins de 500 m 83 111 +28
Jusqu’à l’épicerie la plus proche 1,0 km 570 m −430 m
Commerces à moins de 500 m 8 +5 3
Sites à voir à moins de 1 km 5 7 +2
Chambres et bâtiment
Classement – ★★★
Chambres 1 54
Étages – 3
Équipements listés 7 6
Conditions
Arrivée à partir de 15:00 15:00
Départ jusqu’à 12:00 12:00
Équipements
Wi-Fi ✓ ✓
Parking gratuit ✓ –
Bagagerie ✓ ✓
Non-fumeurs ✓ –
Climatisation ✓ ✓
Bouilloire ou cafetière ✓ –
Petit-déjeuner – ✓
Coffre-fort dans la chambre – ✓
Quel hôtel vous convient
Couples – ✓
Voyages d’affaires – ✓
Spa et détente – ✓

Prix pour vos dates

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour des deux hôtels

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Emplacement

À 510 m l’un de l’autre

Departamentos Villas Capdeviel : centre-ville : 3,5 km, gare la plus proche Tren Maya - Estación Plaza Las Américas Cancún : 1,6 km, Cancún International Airport (CUN) : 14 km, 83 restaurants et cafés à moins de 500 m, 5 sites à voir à moins de 1 km.

Suites Gaby : centre-ville : 3,5 km, gare la plus proche Tren Maya - Estación Plaza Las Américas Cancún : 1,8 km, Cancún International Airport (CUN) : 14 km, 111 restaurants et cafés à moins de 500 m, 7 sites à voir à moins de 1 km.

Departamentos Villas Capdeviel ou Suites Gaby : questions fréquentes

Quel est le meilleur : Departamentos Villas Capdeviel ou Suites Gaby ?

Suites Gaby devance l’autre dans 2 catégories sur 3, dont note des clients, emplacement. Departamentos Villas Capdeviel est meilleur pour transports en commun.

Quel est le moins cher : Departamentos Villas Capdeviel ou Suites Gaby ?

Les prix varient selon les dates. Choisissez vos dates ci-dessus pour voir les deux prix par nuit côte à côte.

Quelle distance sépare Departamentos Villas Capdeviel et Suites Gaby ?

Les deux hôtels sont à 510 m l’un de l’autre à vol d’oiseau.

Plus de duels

Comparer maintenant

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons