Hotel Berati vs HOTEL VILA TWIX
Tous deux à Berat, à 150 m l’un de l’autre. Voici les points forts de chacun.
Hôtel★★★Mangalem
Hotel Berati
- Note des voyageurs
- 8,2 Très bien
- Note d’emplacement
- 6,2
- Note par catégorie
- 3 sur 8
Hôtel★★★Mangalem
HOTEL VILA TWIX
- Note des voyageurs
- 9,9 Exceptionnel
- Note par catégorie
- 3 sur 8
La réponse en bref
Trop serré pour trancher
Chaque hôtel mène dans 3 catégories. Vos priorités décident. À 150 m l’un de l’autre.
Choisissez Hotel Berati pour
- plus de restaurants à deux pas
Choisissez HOTEL VILA TWIX pour
- l’adresse la plus régulièrement saluée (9,9 / 8,2)
Pourquoi Hotel Berati est-il meilleur que HOTEL VILA TWIX ?
Aucun avantage net dans nos données.
Pourquoi HOTEL VILA TWIX est-il meilleur que Hotel Berati ?
- 1Meilleure note des clients (9,9 contre 8,2)+1,7
Tous les faits comparés
Chaque catégorie est notée de 0 à 10 avec la même formule pour tous les hôtels.
| Hotel Berati ou HOTEL VILA TWIX : quel hôtel choisir ? | Hotel Berati | HOTEL VILA TWIX |
|---|---|---|
| Note par catégorie | ||
| Note des clients | 8,2 | – |
| Emplacement | 6,2 | – |
| Notes et avis | ||
| Score StayVersus | 8,8 | 9,3 +0,5 |
| Note des voyageurs | 8,2 | 9,9 +1,7 |
| Nombre d’avis | 18 +13 | 5 |
| Rang à Berat | top 100 % | top 30 % +70% |
| Emplacement | ||
| Note d’emplacement | 6,2 | – |
| Distance du centre de Mangalem | 380 m −150 m | 530 m |
| Jusqu’à l’aéroport | 81 km | – |
| Restaurants à moins de 500 m | 39 | – |
| Jusqu’à l’épicerie la plus proche | 90 m | – |
| Commerces à moins de 500 m | 2 | – |
| Sites à voir à moins de 1 km | 6 | – |
| Chambres et bâtiment | ||
| Classement | ★★★ | ★★★ |
| Équipements listés | 10 | – |
| Conditions | ||
| Arrivée à partir de | 13:00 | 13:00 |
| Départ jusqu’à | 11:00 +1h | 10:30 |
| Équipements | ||
| Wi-Fi gratuit | ✓ | – |
| Parking | ✓ | – |
| Conciergerie | ✓ | – |
| Blanchisserie | ✓ | – |
| Bagagerie | ✓ | – |
| Petit-déjeuner gratuit | ✓ | – |
| Climatisation | ✓ | – |
| Coffre-fort dans la chambre | ✓ | – |
Prix pour vos dates
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour des deux hôtels
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Emplacement
À 150 m l’un de l’autre
Hotel Berati : centre-ville : 360 m, Tirana International Airport Mother Teresa (TIA) : 81 km, 39 restaurants et cafés à moins de 500 m, 6 sites à voir à moins de 1 km.
Météo à Berat
Hotel Berati ou HOTEL VILA TWIX : questions fréquentes
Quel est le meilleur : Hotel Berati ou HOTEL VILA TWIX ?
Les deux hôtels sont à égalité. Hotel Berati est meilleur pour nombre d’avis, distance du centre de Mangalem, départ jusqu’à ; HOTEL VILA TWIX est meilleur pour score StayVersus, note des voyageurs, rang à Berat.
Quel est le moins cher : Hotel Berati ou HOTEL VILA TWIX ?
Les prix varient selon les dates. Choisissez vos dates ci-dessus pour voir les deux prix par nuit côte à côte.
Quel hôtel est le plus proche du centre ?
Hotel Berati est plus proche : à 380 m du centre, contre 530 m pour HOTEL VILA TWIX.
Quelle distance sépare Hotel Berati et HOTEL VILA TWIX ?
Les deux hôtels sont à 150 m l’un de l’autre à vol d’oiseau.
Plus de duels
Comparer maintenant
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons