Kayata Cave Suites vs Yunak Evleri
Tous deux à Urgup, à 200 m l’un de l’autre. Voici les points forts de chacun.
Hôtel★★★★★Temenni Mah.
Kayata Cave Suites
- Note des voyageurs
- 9,4 Exceptionnel
- Note d’emplacement
- 6,1
- Note par catégorie
- 0 sur 4
HôtelÜrgüp İlçe Merkezi
Yunak Evleri
- Note des voyageurs
- 9,3 Exceptionnel
- Note d’emplacement
- 6,2
- Note par catégorie
- 2 sur 4
La réponse en bref
Choisissez Yunak Evleri
En tête dans 2 catégories sur 4. À 200 m l’un de l’autre.
Choisissez Kayata Cave Suites pour
- un parking gratuit
Pourquoi Kayata Cave Suites est-il meilleur qu’Yunak Evleri ?
- 1Parking gratuit
Pourquoi Yunak Evleri est-il meilleur que Kayata Cave Suites ?
- 1Piscine
- 2Plus d’avis clients (132 contre 27), donc une note plus fiable×4,9
- 313 restaurants et cafés de plus dans un rayon de 500 m+13
- 46 équipements de plus (23 contre 17)+6
- 5Restaurant sur place
Tous les faits comparés
Chaque catégorie est notée de 0 à 10 avec la même formule pour tous les hôtels.
| Kayata Cave Suites ou Yunak Evleri : quel hôtel choisir ? | Kayata Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Note par catégorie | ||
| Note des clients | 9,4 | 9,3 |
| Emplacement | 6,1 | 6,2 |
| Équipements | 6,7 | 8,3 +1,6 |
| Spa et bien-être | 3,0 | 9,0 +6,0 |
| Notes et avis | ||
| Score StayVersus | 9,1 | 9,2 +0,1 |
| Note des voyageurs | 9,4 +0,1 | 9,3 |
| Nombre d’avis | 27 | 132 +105 |
| Note Google | 4,8/5 | – |
| Avis Google | 221 | – |
| Rang à Urgup | top 19 % | top 9 % +10% |
| Emplacement | ||
| Note d’emplacement | 6,1 | 6,2 |
| Distance du centre | 630 m −190 m | 810 m |
| Jusqu’à l’aéroport | 36 km | 36 km |
| Restaurants à moins de 500 m | 32 | 45 +13 |
| Jusqu’à l’épicerie la plus proche | 530 m | 340 m −190 m |
| Commerces à moins de 500 m | 0 | 2 |
| Sites à voir à moins de 1 km | 7 | 7 |
| Chambres et bâtiment | ||
| Classement | ★★★★★ | – |
| Chambres | – | 136 |
| Étages | – | 3 |
| Bâtiment ou rénovation le plus récent | – | 2021 |
| Équipements listés | 17 | 23 +6 |
| Conditions | ||
| Arrivée à partir de | – | 14:00 |
| Départ jusqu’à | – | 12:00 |
| Équipements | ||
| Wi-Fi gratuit | ✓ | – |
| Parking gratuit | ✓ | – |
| Blanchisserie | ✓ | ✓ |
| Bagagerie | ✓ | ✓ |
| Petit-déjeuner gratuit | ✓ | ✓ |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Service en chambre 24h/24 | ✓ | ✓ |
| Spa | ✓ | ✓ |
| Terrasse | ✓ | ✓ |
| Balcon | ✓ | ✓ |
| Minibar | ✓ | ✓ |
| Bouilloire ou cafetière | ✓ | – |
| Rideaux occultants | ✓ | – |
| Navette | – | ✓ |
| Location de voitures | – | ✓ |
| Conciergerie | – | ✓ |
| Restaurant | – | ✓ |
| Piscine | – | ✓ |
| Sauna | – | ✓ |
| Bain de vapeur | – | ✓ |
| Bain à remous | – | ✓ |
| Massage | – | ✓ |
| Non-fumeurs | – | ✓ |
| Coffre-fort dans la chambre | – | ✓ |
| Quel hôtel vous convient | ||
| Couples | – | ✓ |
| Voyages d’affaires | ✓ | – |
| Spa et détente | – | ✓ |
Prix pour vos dates
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour des deux hôtels
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Prix par nuit selon le mois
Kayata Cave SuitesYunak Evleri
- Yunak Evleri est moins cher 9 mois sur 10
- Kayata Cave Suites: 416 € la nuit en moyenne · Yunak Evleri: 210 € la nuit en moyenne
Cliquez sur un mois pour voir sa nuit la moins chère et vérifier le prix du jour.
Prix des hôtels à Urgup par mois
Tous les mois
| Mois | Kayata Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Novembre | 171 € | 202 € |
| Décembre | 184 € | 107 € |
| Janvier | 249 € | 123 € |
| Février | 173 € | 152 € |
| Mars | 466 € | 203 € |
| Avril | 389 € | 223 € |
| Mai | 633 € | 321 € |
| Juin | 633 € | 257 € |
| Juillet | 633 € | 257 € |
| Août | 633 € | 257 € |
| Septembre | – | 354 € |
| Octobre | – | 354 € |
Moyennes de prix réels pour une nuit, 2 adultes, sur Agoda : un mardi et un samedi par mois, dernier relevé le 22 octobre 2026. En euros ; le prix final s’affiche avant la réservation.
Emplacement
À 200 m l’un de l’autre
Kayata Cave Suites : centre-ville : 630 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV) : 36 km, 32 restaurants et cafés à moins de 500 m, 7 sites à voir à moins de 1 km.
Yunak Evleri : centre-ville : 810 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV) : 36 km, 45 restaurants et cafés à moins de 500 m, 7 sites à voir à moins de 1 km.
Kayata Cave Suites ou Yunak Evleri : questions fréquentes
Quel est le meilleur : Kayata Cave Suites ou Yunak Evleri ?
Yunak Evleri devance l’autre dans 2 catégories sur 4, dont équipements, spa et bien-être.
Quel est le moins cher : Kayata Cave Suites ou Yunak Evleri ?
Sur l’année, Yunak Evleri coûte en moyenne environ 210 € la nuit, contre 416 € pour Kayata Cave Suites, et il est moins cher 9 mois sur les 10 que nous avons vérifiés. Choisissez vos dates ci-dessus pour les prix du jour.
Quel hôtel est le plus proche du centre ?
Kayata Cave Suites est plus proche : à 630 m du centre, contre 810 m pour Yunak Evleri.
Quelle distance sépare Kayata Cave Suites et Yunak Evleri ?
Les deux hôtels sont à 200 m l’un de l’autre à vol d’oiseau.
Comparer maintenant
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons