Langue: FR
Comparer des hôtels

Appartement

100House Hotel Korat

Nakhon Ratchasima City Municipality, Nakhonratchasima, Thaïlande

9,0 Excellent16 avis #81N° 81 sur 185 à Nakhonratchasima 4,4/5sur Google, 165 avis 4,5Note d’emplacement

100House Hotel Korat

1 / 5

  • 100House Hotel Korat – photo 1 sur 5
  • 100House Hotel Korat – photo 2 sur 5
  • 100House Hotel Korat – photo 3 sur 5
  • 100House Hotel Korat – photo 4 sur 5
  • 100House Hotel Korat – photo 5 sur 5

À propos de 100House Hotel Korat

100House Hotel Korat : appartement à Nakhon Ratchasima City Municipality, Nakhonratchasima, Thaïlande. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 9,0/10 sur 16 avis. Équipements : restaurant, wi-fi gratuit. Il se trouve à 2,9 km du centre de Nakhonratchasima.

Type
Appartement
Arrivée à partir de
13:00
Départ jusqu’à
12:00
Chambres
10
Étages
3
Autres hébergements à moins de 500 m
2

1897/9 Thanon Mukkamontri, Tambon Nai Mueang, 100 House Hotel facebook.com

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour de 100House Hotel Korat

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Les notes de 100House Hotel Korat

Mieux noté que 55 % des hôtels de Nakhonratchasima

  • Note des clients 9,0
  • Emplacement 4,5
  • Transports en commun 3,8

Moyenne de Nakhonratchasima

Note sur Google

4,4/5

165 avis Google

  • 5★45%
  • 4★38%
  • 3★9%
  • 2★5%
  • 1★3%

Issue de la fiche Google Maps publique de l’établissement. Donnée à titre indicatif, elle n’entre pas dans le score StayVersus.

Équipements

Restauration

  • Restaurant

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Conditions

  • LGBTQ+ friendly

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
4,5/10
Indice piéton
60/100 Assez praticable à pied
Restaurants et cafés à moins de 500 m
47
Commerces à moins de 500 m
3
Sites à voir à moins de 1 km
1
Gare la plus proche1,3 km21 min à pied
Distance du centreNakhonratchasima2,9 km7 min en voiture

Commodités à proximité

Épicerie840 m14 min à pied
Pharmacie1,4 km23 min à pied

Comparer 100House Hotel Korat aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur 100House Hotel Korat

Quelle note les voyageurs donnent-ils à 100House Hotel Korat ?

100House Hotel Korat obtient une note de 9,0 sur 10 d’après 16 avis, soit mieux que 55 % des hôtels notés à Nakhonratchasima.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à 100House Hotel Korat ?

L’arrivée se fait à partir de 13:00 et le départ jusqu’à 12:00.

Combien de chambres compte 100House Hotel Korat ?

100House Hotel Korat compte 10 chambres réparties sur 3 étages.

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons