Hôtel★★★½
Bong Thom Forest Lodge
Siem Reap, Cambodge
À propos de Bong Thom Forest Lodge
Bong Thom Forest Lodge : hôtel à Siem Reap, Cambodge. L’établissement est classé 3,5 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 7,9/10 sur 15 avis. Équipements : piscine, petit-déjeuner gratuit, bar, parking gratuit. Il se trouve à 19 km du centre de Siem Reap. L’aéroport le plus proche, Siem Reap-Angkor International Airport (SAI), est à 34 km.
- Type
- Hôtel
- Classement
- ★★★½
- Arrivée à partir de
- 14:00
- Départ jusqu’à
- 14:00
- Chambres
- 10
- Autres hébergements à moins de 500 m
- 0
Prix des hôtels à Siem Reap par mois
Road #67 to Banteay Srei Temple, Sad Day Village, Knar Sanday Commune , Banteay Srei, Seim Reap
Prix
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour de Bong Thom Forest Lodge
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Les notes de Bong Thom Forest Lodge
Mieux noté que 22 % des hôtels de Siem Reap
- Note des clients 7,9
- Emplacement 1,0
- Équipements 5,0
- Spa et bien-être 2,5
Moyenne de Siem Reap
Équipements
PiscinePetit-déjeuner gratuitBarParking gratuit
Piscine et bien-être
- Piscine
- Massage
Restauration
- Petit-déjeuner gratuit
- Bar
Loisirs
- Terrasse
Internet
- Wi-Fi
Parking et transports
- Parking gratuit
Services
- Location de voitures
- Blanchisserie
- Bagagerie
Dans les chambres
- Climatisation
- Balcon
- Minibar
- Coffre-fort dans la chambre
- Bouilloire ou cafetière
- Rideaux occultants
D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.
Emplacement
- Note d’emplacement
- 1,0/10
- Indice piéton
- 6/100 Voiture recommandée
- Restaurants et cafés à moins de 500 m
- 0
- Sites à voir à moins de 1 km
- 1
| Aéroport le plus procheSiem Reap-Angkor International Airport (SAI) | 34 km76 min en voiture |
|---|---|
| Distance du centreSiem Reap | 19 km44 min en voiture |
Sites à voir à proximité
- Banteay Srey Butterfly Centre370 m
Météo à Siem Reap
Listes où figure cet hôtel
Questions sur Bong Thom Forest Lodge
Quelle note les voyageurs donnent-ils à Bong Thom Forest Lodge ?
Bong Thom Forest Lodge obtient une note de 7,9 sur 10 d’après 15 avis, soit mieux que 22 % des hôtels notés à Siem Reap.
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Bong Thom Forest Lodge ?
L’arrivée se fait à partir de 14:00 et le départ jusqu’à 14:00.
Le petit-déjeuner est-il inclus à Bong Thom Forest Lodge ?
La fiche mentionne un petit-déjeuner gratuit. Vérifiez sur la chambre réservée qu’il est bien inclus.
Bong Thom Forest Lodge dispose-t-il d’une piscine ?
Oui, Bong Thom Forest Lodge dispose d’une piscine.
Y a-t-il un parking à Bong Thom Forest Lodge ?
Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.
À quelle distance de l’aéroport se trouve Bong Thom Forest Lodge ?
L’aéroport le plus proche, Siem Reap-Angkor International Airport (SAI), est à 34 km à vol d’oiseau.
Combien de chambres compte Bong Thom Forest Lodge ?
Bong Thom Forest Lodge compte 10 chambres.
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons