Langue: FR
Comparer des hôtels

Hôtel★★★★★

Comfystay Manila

Pasay, Manille, Philippines

8,7 Très bien26 avis #615N° 615 sur 1 615 à Manille 6,2Note d’emplacement

Comfystay Manila

1 / 5

  • Comfystay Manila – photo 1 sur 5
  • Comfystay Manila – photo 2 sur 5
  • Comfystay Manila – photo 3 sur 5
  • Comfystay Manila – photo 4 sur 5
  • Comfystay Manila – photo 5 sur 5

À propos de Comfystay Manila

Comfystay Manila : hôtel à Pasay, Manille, Philippines. L’établissement est classé 5 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 8,7/10 sur 26 avis. Équipements : wi-fi gratuit. Il se trouve à 4,4 km du centre de Manille. L’aéroport le plus proche, Ninoy Aquino International Airport (MNL), est à 4,6 km.

Type
Hôtel
Classement
★★★★★
Arrivée à partir de
14:00
Départ jusqu’à
12:00
Chambres
10
Tabac
Établissement non-fumeurs
Autres hébergements à moins de 500 m
691

Sea Residences

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour de Comfystay Manila

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Les notes de Comfystay Manila

Mieux noté que 61 % des hôtels de Manille

  • Note des clients 8,7
  • Emplacement 6,2
  • Transports en commun 3,8

Moyenne de Manille

Équipements

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking

Services

  • Conciergerie

Dans les chambres

  • Rideaux occultants

Accessibilité

  • Accessible aux fauteuils roulants

Conditions

  • Non-fumeurs

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
6,2/10
Indice piéton
92/100 Idéal pour les piétons
Restaurants et cafés à moins de 500 m
150
Commerces à moins de 500 m
29
Sites à voir à moins de 1 km
15
Plage la plus proche3,4 km8 min en voiture
Gare la plus procheLRT Baclaran Station1,3 km21 min à pied
Aéroport le plus procheNinoy Aquino International Airport (MNL)4,6 km10 min en voiture
Distance du centreManille4,4 km10 min en voiture

Commodités à proximité

ÉpicerieWalter Mart Pasay RDU270 m4 min à pied
PharmacieWatsons400 m6 min à pied

Sites à voir à proximité

  • MOA Eye500 m
  • Ocean Park Adventure560 m
  • Science Discovery Center590 m
  • Food Wanderer x Lakbay Museo630 m
  • Museo de Pink650 m
  • The Red Museum660 m

Météo à Manille

Listes où figure cet hôtel

Comparer Comfystay Manila aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur Comfystay Manila

Quelle note les voyageurs donnent-ils à Comfystay Manila ?

Comfystay Manila obtient une note de 8,7 sur 10 d’après 26 avis, soit mieux que 61 % des hôtels notés à Manille.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Comfystay Manila ?

L’arrivée se fait à partir de 14:00 et le départ jusqu’à 12:00.

Y a-t-il un parking à Comfystay Manila ?

Oui, un parking est disponible ; des frais peuvent s’appliquer.

À quelle distance de l’aéroport se trouve Comfystay Manila ?

L’aéroport le plus proche, Ninoy Aquino International Airport (MNL), est à 4,6 km à vol d’oiseau.

Combien de chambres compte Comfystay Manila ?

Comfystay Manila compte 10 chambres.

Y a-t-il un supermarché près de Comfystay Manila ?

Oui : Walter Mart Pasay RDU, à environ 270 m (4 min à pied).

Où est la pharmacie la plus proche de Comfystay Manila ?

La pharmacie la plus proche que nous connaissions est Watsons, à environ 400 m (6 min à pied).

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons