Hôtel★★½Days Inn
Days Inn by Wyndham Peterborough
BGL Park, Haddon, Royaume-Uni
À propos de Days Inn by Wyndham Peterborough
Days Inn by Wyndham Peterborough : hôtel à BGL Park, Haddon, Royaume-Uni. L’établissement est classé 2,5 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 8,3/10 sur 228 avis. Équipements : bar. Il se trouve à 0 m du centre de Haddon. L’aéroport le plus proche, London Luton Airport (LTN), est à 73 km.
- Type
- Hôtel
- Classement
- ★★½
- Arrivée à partir de
- 15:00
- Départ jusqu’à
- 11:00
- Chambres
- 82
- Chaîne
- Days Inn
- Autres hébergements à moins de 500 m
- 0
Tous les hôtels Days Inn comparés
Extra Services Junctn 17 A1 M
Prix
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour de Days Inn by Wyndham Peterborough
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Days Inn by Wyndham Peterborough : prix par nuit selon le mois
- Mois le moins cher : décembre, environ 45 € la nuit en moyenne
- Mois le plus cher : octobre 2027, environ 90 € la nuit en moyenne
- Prix le plus bas relevé : 39 € pour la nuit du 13 mars 2027
- La nuit du samedi coûte environ 15 % de moins que celle du mardi
Cliquez sur un mois pour voir sa nuit la moins chère et vérifier le prix du jour.
Prix du Days Inn by Wyndham Peterborough par mois
Moyennes de prix réels pour une nuit, 2 adultes, sur Agoda : un mardi et un samedi par mois, dernier relevé le 21 octobre 2026. En euros ; le prix final s’affiche avant la réservation.
Les notes de Days Inn by Wyndham Peterborough
Comparé à l’hôtel moyen de Haddon.
- Note des clients 8,3
- Emplacement 2,5
Moyenne de Haddon
Équipements
Restauration
- Petit-déjeuner
- Bar
- Service en chambre
Internet
- Wi-Fi
Parking et transports
- Parking
Services
- Blanchisserie
D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.
Emplacement
- Note d’emplacement
- 2,5/10
- Indice piéton
- 0/100 Voiture recommandée
- Restaurants et cafés à moins de 500 m
- 0
- Commerces à moins de 500 m
- 1
- Sites à voir à moins de 1 km
- 0
| Aéroport le plus procheLondon Luton Airport (LTN) | 73 km164 min en voiture |
|---|---|
| Distance du centreHaddon | 0 m1 min à pied |
Commodités à proximité
| ÉpicerieLidl | 480 m8 min à pied |
|---|
Météo à Haddon
Questions sur Days Inn by Wyndham Peterborough
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Days Inn by Wyndham Peterborough ?
L’arrivée se fait à partir de 15:00 et le départ jusqu’à 11:00.
Le petit-déjeuner est-il inclus à Days Inn by Wyndham Peterborough ?
Un petit-déjeuner est proposé. Son inclusion dépend du tarif réservé.
Y a-t-il un parking à Days Inn by Wyndham Peterborough ?
Oui, un parking est disponible ; des frais peuvent s’appliquer.
À quelle distance de l’aéroport se trouve Days Inn by Wyndham Peterborough ?
L’aéroport le plus proche, London Luton Airport (LTN), est à 73 km à vol d’oiseau.
Combien de chambres compte Days Inn by Wyndham Peterborough ?
Days Inn by Wyndham Peterborough compte 82 chambres.
Y a-t-il un supermarché près de Days Inn by Wyndham Peterborough ?
Oui : Lidl, à environ 480 m (8 min à pied).
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons