Langue: FR
Comparer des hôtels

DoubleTree by Hilton Boston/Dedham : prix par nuit, mois par mois

Pour payer le moins possible au DoubleTree by Hilton Boston/Dedham, visez décembre : la nuit tourne alors autour de 94 €. En juillet et octobre 2027, comptez plutôt 160 €.

DoubleTree by Hilton Boston/Dedham
Mois le moins cher
Décembre 94 €
Mois le plus cher
Juillet 160 €
Prix moyen d’une nuit sur l’année
135 €
Nuit la moins chère relevée
94 € (15 décembre)

DoubleTree by Hilton Boston/Dedham : prix par nuit selon le mois

Août
  • Mois le moins cher : décembre, environ 94 € la nuit en moyenne
  • Mois le plus cher : juillet, environ 160 € la nuit en moyenne
  • Prix le plus bas relevé : 94 € pour la nuit du 15 décembre
  • La nuit du samedi coûte environ 11 % de plus que celle du mardi

Cliquez sur un mois pour voir sa nuit la moins chère et vérifier le prix du jour.

Moyennes de prix réels pour une nuit, 2 adultes, sur Agoda : un mardi et un samedi par mois, dernier relevé le 21 octobre 2026. En euros ; le prix final s’affiche avant la réservation.

Mois par mois

MoisMoyenneMardiSamedi Le plus bas
Novembre 132 € 120 € 143 € 120 € (10 novembre)
Décembre 94 € 94 € 94 € 94 € (15 décembre)
Janvier 132 € 120 € 143 € 120 € (12 janvier 2027)
Février 117 € 120 € 114 € 114 € (13 février 2027)
Mars 132 € 120 € 143 € 120 € (9 mars 2027)
Avril 135 € 120 € 151 € 120 € (13 avril 2027)
Mai 138 € 134 € 143 € 134 € (11 mai 2027)
Juin 148 € 153 € 143 € 143 € (19 juin 2027)
Juillet 160 € 138 € 181 € 138 € (13 juillet 2027)
Septembre 140 € 137 € 143 € 137 € (14 septembre 2027)
Octobre 2027 160 € 154 € 167 € 154 € (12 octobre 2027)

Prix moyen d’une nuit pour deux adultes, en euros.

Les meilleures dates pour payer moins

La nuit la moins chère relevée coûtait 94 €, pour une arrivée le 15 décembre.

Week-end ou semaine ?

Ici, la nuit du samedi coûte environ 11 % de plus que celle du mardi : dormir en semaine reste l’économie la plus simple.

DoubleTree by Hilton Boston/Dedham : questions sur les prix

Quel est le mois le moins cher au DoubleTree by Hilton Boston/Dedham ?

Décembre, avec environ 94 € la nuit en moyenne.

Quel est le mois le plus cher au DoubleTree by Hilton Boston/Dedham ?

Juillet et octobre 2027 : autour de 160 € la nuit.

Combien coûte une nuit au DoubleTree by Hilton Boston/Dedham ?

En moyenne 135 € sur l’année, entre 94 € et 160 € selon le mois. La nuit la moins chère relevée coûtait 94 €.

Le week-end est-il plus cher au DoubleTree by Hilton Boston/Dedham ?

Oui : comptez environ 11 % de plus le samedi que le mardi.

D’où viennent ces prix ?

Nous demandons à Agoda le prix d’une nuit pour deux adultes, un mardi et un samedi de chacun des douze prochains mois, et nous renouvelons la vérification toutes les deux à trois semaines. Les chiffres mensuels sont la moyenne de ces nuits, en euros, vérifiés pour la dernière fois le 21 octobre 2026. Les taxes et les frais peuvent varier selon le site de réservation ; le prix final s’affiche toujours avant de réserver.