Langue: FR
Comparer des hôtels

Hôtel★★OYO Rooms

Hotel O Kos Moncok

Cakranegara Utara, Lombok, Indonésie

2,1 Inférieur à la moyenne19 avis #621N° 621 sur 624 à Lombok 4,2/5sur Google, 71 avis 3,0Note d’emplacement

Hotel O Kos Moncok

1 / 5

  • Hotel O Kos Moncok – photo 1 sur 5
  • Hotel O Kos Moncok – photo 2 sur 5
  • Hotel O Kos Moncok – photo 3 sur 5
  • Hotel O Kos Moncok – photo 4 sur 5
  • Hotel O Kos Moncok – photo 5 sur 5

À propos de Hotel O Kos Moncok

Hotel O Kos Moncok : hôtel à Cakranegara Utara, Lombok, Indonésie. L’établissement est classé 2 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 2,1/10 sur 19 avis. Équipements : parking gratuit, wi-fi gratuit. Il se trouve à 9,9 km du centre de Lombok. L’aéroport le plus proche, Lombok International Airport (LOP), est à 26 km.

Type
Hôtel
Classement
★★
Arrivée à partir de
14:00
Départ jusqu’à
12:00
Ouverture
2020
Chaîne
OYO Rooms
Autres hébergements à moins de 500 m
2

Gang Panda 1, Lingk. Monjok Perluasan, Kel. Karang Taliwang, Cakranegara Utara, Mataram, Kec. Cakranegara, Nusa Tenggara Barat oyorooms.com

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour de Hotel O Kos Moncok

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Les notes de Hotel O Kos Moncok

Mieux noté que 0 % des hôtels de Lombok

  • Note des clients 2,1
  • Emplacement 3,0

Moyenne de Lombok

Note sur Google

4,2/5

71 avis Google

  • 5★52%
  • 4★14%
  • 3★24%
  • 2★5%
  • 1★5%

Issue de la fiche Google Maps publique de l’établissement. Donnée à titre indicatif, elle n’entre pas dans le score StayVersus.

Équipements

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking gratuit

Dans les chambres

  • Climatisation

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
3,0/10
Indice piéton
33/100 Voiture recommandée
Restaurants et cafés à moins de 500 m
10
Commerces à moins de 500 m
2
Sites à voir à moins de 1 km
0
Aéroport le plus procheLombok International Airport (LOP)26 km59 min en voiture
Distance du centreLombok9,9 km22 min en voiture

Commodités à proximité

ÉpicerieToko Madam750 m12 min à pied
PharmacieAditya Farma Tama PT280 m4 min à pied

Météo à Lombok

Listes où figure cet hôtel

Comparer Hotel O Kos Moncok aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur Hotel O Kos Moncok

Quelle note les voyageurs donnent-ils à Hotel O Kos Moncok ?

Hotel O Kos Moncok obtient une note de 2,1 sur 10 d’après 19 avis, soit mieux que 0 % des hôtels notés à Lombok.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel O Kos Moncok ?

L’arrivée se fait à partir de 14:00 et le départ jusqu’à 12:00.

Y a-t-il un parking à Hotel O Kos Moncok ?

Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.

À quelle distance de l’aéroport se trouve Hotel O Kos Moncok ?

L’aéroport le plus proche, Lombok International Airport (LOP), est à 26 km à vol d’oiseau.

Quand Hotel O Kos Moncok a-t-il ouvert ?

Hotel O Kos Moncok a ouvert en 2020.

Y a-t-il un supermarché près de Hotel O Kos Moncok ?

Oui : Toko Madam, à environ 750 m (12 min à pied).

Où est la pharmacie la plus proche de Hotel O Kos Moncok ?

La pharmacie la plus proche que nous connaissions est Aditya Farma Tama PT, à environ 280 m (4 min à pied).

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons