Langue: FR
Comparer des hôtels

Hôtel★★

Hotel Ratna Residency

Mumbai, Inde

5,8 Inférieur à la moyenne14 avis #869N° 869 sur 1 260 à Mumbai 1,3Note d’emplacement

Hotel Ratna Residency

1 / 5

  • Hotel Ratna Residency – photo 1 sur 5
  • Hotel Ratna Residency – photo 2 sur 5
  • Hotel Ratna Residency – photo 3 sur 5
  • Hotel Ratna Residency – photo 4 sur 5
  • Hotel Ratna Residency – photo 5 sur 5

À propos de Hotel Ratna Residency

Hotel Ratna Residency : hôtel à Mumbai, Inde. L’établissement est classé 2 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 5,8/10 sur 14 avis. Il se trouve à 21 km du centre de Mumbai. L’aéroport le plus proche, Navi Mumbai International Airport (NMI), est à 3,9 km.

Type
Hôtel
Classement
★★
Arrivée à partir de
12:00
Départ jusqu’à
11:00
Chambres
20
Étages
3
Autres hébergements à moins de 500 m
2

Aaradhayay building, plot no 92 and 93, Sector 19B, Sector 24, Ulwe, Navi Mumbai, Wahal, Maharashtra 410206

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour de Hotel Ratna Residency

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Les notes de Hotel Ratna Residency

Mieux noté que 30 % des hôtels de Mumbai

  • Note des clients 5,8
  • Emplacement 1,3
  • Transports en commun 0,3

Moyenne de Mumbai

Équipements

La fiche du partenaire n’indique pas encore la liste des équipements de cet établissement.

Emplacement

Note d’emplacement
1,3/10
Indice piéton
10/100 Voiture recommandée
Restaurants et cafés à moins de 500 m
1
Sites à voir à moins de 1 km
0
Gare la plus procheKharkopar1,9 km4 min en voiture
Aéroport le plus procheNavi Mumbai International Airport (NMI)3,9 km9 min en voiture
Distance du centreMumbai21 km48 min en voiture

Sites à voir à proximité

  • Fins & Bubbles1,9 km

Météo à Mumbai

Listes où figure cet hôtel

Comparer Hotel Ratna Residency aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur Hotel Ratna Residency

Quelle note les voyageurs donnent-ils à Hotel Ratna Residency ?

Hotel Ratna Residency obtient une note de 5,8 sur 10 d’après 14 avis, soit mieux que 30 % des hôtels notés à Mumbai.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel Ratna Residency ?

L’arrivée se fait à partir de 12:00 et le départ jusqu’à 11:00.

À quelle distance de l’aéroport se trouve Hotel Ratna Residency ?

L’aéroport le plus proche, Navi Mumbai International Airport (NMI), est à 3,9 km à vol d’oiseau.

Combien de chambres compte Hotel Ratna Residency ?

Hotel Ratna Residency compte 20 chambres réparties sur 3 étages.

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons