Langue: FR
Comparer des hôtels

Hôtel★★★

Hotel Sai Inn

H/E Ward, Mumbai, Inde

6,9 Correct94 avis #615N° 615 sur 1 260 à Mumbai 6,3Note d’emplacement

Hotel Sai Inn

1 / 5

  • Hotel Sai Inn – photo 1 sur 5
  • Hotel Sai Inn – photo 2 sur 5
  • Hotel Sai Inn – photo 3 sur 5
  • Hotel Sai Inn – photo 4 sur 5
  • Hotel Sai Inn – photo 5 sur 5

À propos de Hotel Sai Inn

Hotel Sai Inn : hôtel à H/E Ward, Mumbai, Inde. L’établissement est classé 3 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 6,9/10 sur 94 avis. Équipements : bar, salle de sport, transfert aéroport, parking gratuit, wi-fi gratuit, service en chambre 24h/24. Il se trouve à 16 km du centre de Mumbai. La plage la plus proche est à 1,8 km. L’aéroport le plus proche, Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport (BOM), est à 2,8 km.

Type
Hôtel
Classement
★★★
Arrivée à partir de
12:00
Départ jusqu’à
12:00
Chambres
24
Étages
8
Ouverture
2011
Dernière rénovation
2013
Autres hébergements à moins de 500 m
21

Gopal Krishna Restaurant,Santacruz Station Road,Opp.Post Office, Santacruz (East) & not saiinnhotel.com

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Les notes de Hotel Sai Inn

Mieux noté que 51 % des hôtels de Mumbai

  • Note des clients 6,9
  • Emplacement 6,3
  • Équipements 6,7
  • Spa et bien-être 1,5
  • Accès à la plage 4,3
  • Transports en commun 10,0

Moyenne de Mumbai

Équipements

BarSalle de sportTransfert aéroportParking gratuitWi-Fi gratuitService en chambre 24h/24

Piscine et bien-être

  • Salle de sport

Restauration

  • Petit-déjeuner
  • Bar
  • Service en chambre 24h/24

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking gratuit

Services

  • Transfert aéroport
  • Location de voitures
  • Conciergerie
  • Blanchisserie
  • Bagagerie

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Coffre-fort dans la chambre
  • Bouilloire ou cafetière

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
6,3/10
Indice piéton
62/100 Assez praticable à pied
Restaurants et cafés à moins de 500 m
38
Commerces à moins de 500 m
8
Sites à voir à moins de 1 km
3
Plage la plus procheDanda Beach1,8 km4 min en voiture
Gare la plus procheSantacruz Railway Station Public Toilet80 m1 min à pied
Aéroport le plus procheChhatrapati Shivaji Maharaj International Airport (BOM)2,8 km6 min en voiture
Distance du centreMumbai16 km35 min en voiture

Commodités à proximité

ÉpiceriePatanjali Arogya Kendra180 m3 min à pied
PharmacieApollo Pharmacy330 m5 min à pied

Sites à voir à proximité

  • Ad-Museum820 m
  • Playseum850 m
  • Santacruz Vakola1,0 km
  • Rasika Aquarium1,2 km
  • Foransic Lab, Govt Of Maharashtra1,6 km
  • Monetary Museum1,7 km

Météo à Mumbai

Listes où figure cet hôtel

Comparer Hotel Sai Inn aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur Hotel Sai Inn

Quelle note les voyageurs donnent-ils à Hotel Sai Inn ?

Hotel Sai Inn obtient une note de 6,9 sur 10 d’après 94 avis, soit mieux que 51 % des hôtels notés à Mumbai.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel Sai Inn ?

L’arrivée se fait à partir de 12:00 et le départ jusqu’à 12:00.

Le petit-déjeuner est-il inclus à Hotel Sai Inn ?

Un petit-déjeuner est proposé. Son inclusion dépend du tarif réservé.

Y a-t-il un parking à Hotel Sai Inn ?

Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.

À quelle distance de l’aéroport se trouve Hotel Sai Inn ?

L’aéroport le plus proche, Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport (BOM), est à 2,8 km à vol d’oiseau.

Hotel Sai Inn est-il proche de la plage ?

La plage la plus proche est à 1,8 km de l’hôtel.

Quand Hotel Sai Inn a-t-il ouvert ?

Hotel Sai Inn a ouvert en 2011 et a été rénové pour la dernière fois en 2013.

Combien de chambres compte Hotel Sai Inn ?

Hotel Sai Inn compte 24 chambres réparties sur 8 étages.

Y a-t-il un supermarché près de Hotel Sai Inn ?

Oui : Patanjali Arogya Kendra, à environ 180 m (3 min à pied).

Où est la pharmacie la plus proche de Hotel Sai Inn ?

La pharmacie la plus proche que nous connaissions est Apollo Pharmacy, à environ 330 m (5 min à pied).

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons