Hôtel★★★Santika Indonesia Hotels & Resorts
Hotel Santika Palu
Kecamatan Palu Timur, Palu, Indonésie
À propos de Hotel Santika Palu
Hotel Santika Palu : hôtel à Kecamatan Palu Timur, Palu, Indonésie. L’établissement est classé 3 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 8,4/10 sur 327 avis. Équipements : piscine, restaurant, bar, salle de sport, parking gratuit, wi-fi gratuit. Il se trouve à 1,2 km du centre de Palu. L’aéroport le plus proche, Mutiara - SIS Al-Jufrie Airport (PLW), est à 4,5 km.
- Type
- Hôtel
- Classement
- ★★★
- Arrivée à partir de
- 14:00
- Départ jusqu’à
- 12:00
- Chambres
- 143
- Étages
- 8
- Ouverture
- 2012
- Chaîne
- Santika Indonesia Hotels & Resorts
- Tabac
- Établissement non-fumeurs
- Autres hébergements à moins de 500 m
- 4
Jalan Moh. Hatta No.18 santika.com
Prix
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour de Hotel Santika Palu
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Les notes de Hotel Santika Palu
Mieux noté que 43 % des hôtels de Palu
- Note des clients 8,4
- Emplacement 5,3
- Équipements 7,5
- Spa et bien-être 3,0
Moyenne de Palu
Équipements
PiscineRestaurantBarSalle de sportParking gratuitWi-Fi gratuitService en chambre 24h/24
Piscine et bien-être
- Piscine
- Salle de sport
Restauration
- Petit-déjeuner
- Restaurant
- Bar
- Service en chambre 24h/24
Internet
- Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Parking gratuit
Services
- Location de voitures
- Conciergerie
- Blanchisserie
- Bagagerie
Dans les chambres
- Climatisation
- Cuisine
- Minibar
- Coffre-fort dans la chambre
- Bouilloire ou cafetière
Conditions
- Non-fumeurs
D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.
Emplacement
- Note d’emplacement
- 5,3/10
- Indice piéton
- 65/100 Bien pour les piétons
- Restaurants et cafés à moins de 500 m
- 69
- Commerces à moins de 500 m
- 4
- Sites à voir à moins de 1 km
- 1
| Aéroport le plus procheMutiara - SIS Al-Jufrie Airport (PLW) | 4,5 km10 min en voiture |
|---|---|
| Distance du centrePalu | 1,2 km19 min à pied |
Commodités à proximité
| ÉpicerieSelex Shop | 140 m2 min à pied |
|---|---|
| Pharmacie | 490 m8 min à pied |
Sites à voir à proximité
- Tugu Sambulu Gana440 m
- Istana Aquarium1,9 km
Météo à Palu
Listes où figure cet hôtel
Comparer Hotel Santika Palu aux hôtels voisins
Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.
- Grand Sya Hotel Hôtel ★★★★ à 640 m9,1 Comparer
- Aston Palu Hotel & Conference Center Hôtel ★★★★ à 910 m9,4 Comparer
- RedDoorz @ Hotel Gajah Mada Palu Hôtel ★★ à 1,1 km7,8 Comparer
- OYO 920 Gajah Mada Hotel Hôtel ★★ à 1,1 km7,0 Comparer
- RedDoorz @ Hotel Bumi Palupy Hôtel ★★ à 1,2 km8,1 Comparer
- Palu Golden Hotel Hôtel ★★★ à 1,4 km8,3 Comparer
Questions sur Hotel Santika Palu
Quelle note les voyageurs donnent-ils à Hotel Santika Palu ?
Hotel Santika Palu obtient une note de 8,4 sur 10 d’après 327 avis, soit mieux que 43 % des hôtels notés à Palu.
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel Santika Palu ?
L’arrivée se fait à partir de 14:00 et le départ jusqu’à 12:00.
Le petit-déjeuner est-il inclus à Hotel Santika Palu ?
Un petit-déjeuner est proposé. Son inclusion dépend du tarif réservé.
Hotel Santika Palu dispose-t-il d’une piscine ?
Oui, Hotel Santika Palu dispose d’une piscine.
Y a-t-il un parking à Hotel Santika Palu ?
Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.
À quelle distance de l’aéroport se trouve Hotel Santika Palu ?
L’aéroport le plus proche, Mutiara - SIS Al-Jufrie Airport (PLW), est à 4,5 km à vol d’oiseau.
Quand Hotel Santika Palu a-t-il ouvert ?
Hotel Santika Palu a ouvert en 2012.
Combien de chambres compte Hotel Santika Palu ?
Hotel Santika Palu compte 143 chambres réparties sur 8 étages.
Y a-t-il un supermarché près de Hotel Santika Palu ?
Oui : Selex Shop, à environ 140 m (2 min à pied).
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons





