Langue: FR
Comparer des hôtels

Maison d’hôtes★★½

Kasarin Court

Fang, Fang, Thaïlande

7,7 Bien266 avis #10N° 10 sur 10 à Fang 4,1/5sur Google, 99 avis 4,9Note d’emplacement

Kasarin Court

1 / 5

  • Kasarin Court 1
  • Kasarin Court 2
  • Kasarin Court 3
  • Kasarin Court 4
  • Kasarin Court 5

À propos de Kasarin Court

Kasarin Court : maison d’hôtes à Fang, Fang, Thaïlande. L’établissement est classé 2,5 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 7,7/10 sur 266 avis. Équipements : parking gratuit, wi-fi gratuit. Il se trouve à 1,2 km du centre de Fang. L’aéroport le plus proche, Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport (CEI), est à 71 km.

Type
Maison d’hôtes
Classement
★★½
Arrivée à partir de
10:00
Départ jusqu’à
12:00
Chambres
30
Étages
3
Ouverture
2010
Dernière rénovation
2020
Tabac
Établissement non-fumeurs
Autres hébergements à moins de 500 m
1

536/41 Moo 5, T.Wiang kasarincourt.th-thailand.com

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Les notes de Kasarin Court

Mieux noté que 0 % des hôtels de Fang

  • Note des clients 7,7
  • Emplacement 4,9
  • Équipements 4,2
  • Familles 0,0
  • Spa et bien-être 1,0

Moyenne de Fang

Note sur Google

4,1/5

99 avis Google

Issue de la fiche Google Maps publique de l’établissement. Donnée à titre indicatif, elle n’entre pas dans le score StayVersus.

Équipements

Piscine et bien-être

  • Massage

Loisirs

  • Terrasse

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking gratuit

Services

  • Location de voitures
  • Conciergerie
  • Blanchisserie
  • Bagagerie

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Balcon

Conditions

  • Non-fumeurs

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
4,9/10
Indice piéton
55/100 Assez praticable à pied
Restaurants et cafés à moins de 500 m
34
Sites à voir à moins de 1 km
1
Aéroport le plus procheMae Fah Luang - Chiang Rai International Airport (CEI)71 km160 min en voiture
Distance du centreFang1,2 km19 min à pied

Météo à Fang

Listes où figure cet hôtel

Comparer Kasarin Court aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur Kasarin Court

Quelle note les voyageurs donnent-ils à Kasarin Court ?

Kasarin Court obtient une note de 7,7 sur 10 d’après 266 avis, soit mieux que 0 % des hôtels notés à Fang.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Kasarin Court ?

L’arrivée se fait à partir de 10:00 et le départ jusqu’à 12:00.

Y a-t-il un parking à Kasarin Court ?

Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.

À quelle distance de l’aéroport se trouve Kasarin Court ?

L’aéroport le plus proche, Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport (CEI), est à 71 km à vol d’oiseau.

Combien de chambres compte Kasarin Court ?

Kasarin Court compte 30 chambres réparties sur 3 étages.

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons