Hôtel★★★
Lychee Bagh
Dakra Bazar, Dehradun, Inde
À propos de Lychee Bagh
Lychee Bagh : hôtel à Dakra Bazar, Dehradun, Inde. L’établissement est classé 3 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 8,5/10 sur 15 avis. Équipements : parking gratuit, wi-fi gratuit. Il se trouve à 1,9 km du centre de Dehradun. L’aéroport le plus proche, Dehradun Jolly Grant Airport (DED), est à 22 km.
- Type
- Hôtel
- Classement
- ★★★
- Arrivée à partir de
- 11:00
- Départ jusqu’à
- 11:00
- Chambres
- 18
- Étages
- 2
- Ouverture
- 2019
- Dernière rénovation
- 2024
- Ancien nom
- The Moniack Garden
- Autres hébergements à moins de 500 m
- 1
4 New Cantonment Rd
Prix
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour de Lychee Bagh
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Les notes de Lychee Bagh
Mieux noté que 63 % des hôtels de Dehradun
- Note des clients 8,5
- Emplacement 2,3
Moyenne de Dehradun
Équipements
Internet
- Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Parking gratuit
Services
- Location de voitures
- Blanchisserie
D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.
Emplacement
- Note d’emplacement
- 2,3/10
- Indice piéton
- 10/100 Voiture recommandée
- Restaurants et cafés à moins de 500 m
- 1
- Commerces à moins de 500 m
- 1
- Sites à voir à moins de 1 km
- 0
| Aéroport le plus procheDehradun Jolly Grant Airport (DED) | 22 km49 min en voiture |
|---|---|
| Distance du centreDehradun | 1,9 km4 min en voiture |
Sites à voir à proximité
- Fish aquarium dehradun1,3 km
- Subir Raha Oil Museum2,0 km
Météo à Dehradun
Listes où figure cet hôtel
Comparer Lychee Bagh aux hôtels voisins
Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.
- Hotel Aketa Rajpur Road Dehradun, Dehradun Hôtel ★★★★ à 1,7 km8,8 Comparer
- Hotel Kailash Plaza Rajpur Road Hôtel ★★★★ à 1,8 km8,5 Comparer
- Sterling Marbella Dehradun Hôtel ★★★★ à 1,8 km8,3 Comparer
- Hotel Ajanta Continental Hôtel ★★★ à 1,8 km6,8 Comparer
- Townhouse Oak Rajpur Road Dehradun Hôtel ★★★★ à 1,8 km7,6 Comparer
- Hotel Madhuban Dehradun Hôtel ★★★½ à 1,8 km7,6 Comparer
Questions sur Lychee Bagh
Quelle note les voyageurs donnent-ils à Lychee Bagh ?
Lychee Bagh obtient une note de 8,5 sur 10 d’après 15 avis, soit mieux que 63 % des hôtels notés à Dehradun.
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Lychee Bagh ?
L’arrivée se fait à partir de 11:00 et le départ jusqu’à 11:00.
Y a-t-il un parking à Lychee Bagh ?
Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.
À quelle distance de l’aéroport se trouve Lychee Bagh ?
L’aéroport le plus proche, Dehradun Jolly Grant Airport (DED), est à 22 km à vol d’oiseau.
Quel était l’ancien nom de Lychee Bagh ?
Lychee Bagh s’appelait auparavant The Moniack Garden.
Quand Lychee Bagh a-t-il ouvert ?
Lychee Bagh a ouvert en 2019 et a été rénové pour la dernière fois en 2024.
Combien de chambres compte Lychee Bagh ?
Lychee Bagh compte 18 chambres réparties sur 2 étages.
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons





