Langue: FR
Comparer des hôtels

Hôtel★★★OYO

OYO Ridgeway Hotel

Sewardstonebury, Londres, Royaume-Uni

6,4 Correct12 avis #1204N° 1 204 sur 1 485 à Londres 3,9/5sur Google, 153 avis 2,4Note d’emplacement

OYO Ridgeway Hotel

1 / 5

  • OYO Ridgeway Hotel – photo 1 sur 5
  • OYO Ridgeway Hotel – photo 2 sur 5
  • OYO Ridgeway Hotel – photo 3 sur 5
  • OYO Ridgeway Hotel – photo 4 sur 5
  • OYO Ridgeway Hotel – photo 5 sur 5

À propos d’OYO Ridgeway Hotel

OYO Ridgeway Hotel : hôtel à Sewardstonebury, Londres, Royaume-Uni. L’établissement est classé 3 étoiles. Les voyageurs lui donnent une note moyenne de 6,4/10 sur 12 avis. Équipements : bar, parking gratuit, wi-fi gratuit. Il se trouve à 16 km du centre de Londres. L’aéroport le plus proche, London City Airport (LCY), est à 14 km.

Type
Hôtel
Classement
★★★
Arrivée à partir de
14:00
Départ jusqu’à
11:00
Chambres
20
Étages
2
Chaîne
OYO
Autres hébergements à moins de 500 m
0

115-117 The Ridgeway ridgewayhotellondon.co.uk

Prix

Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.

Prix en direct autour d’OYO Ridgeway Hotel

Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.

Les notes d’OYO Ridgeway Hotel

Mieux noté que 18 % des hôtels de Londres

  • Note des clients 6,4
  • Emplacement 2,4
  • Transports en commun 4,3

Moyenne de Londres

Note sur Google

3,9/5

153 avis Google

  • 5★20%
  • 4★16%
  • 3★26%
  • 2★8%
  • 1★30%

Issue de la fiche Google Maps publique de l’établissement. Donnée à titre indicatif, elle n’entre pas dans le score StayVersus.

Équipements

BarParking gratuitWi-Fi gratuit

Restauration

  • Petit-déjeuner
  • Bar

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking gratuit

Services

  • Bagagerie

Dans les chambres

  • Bouilloire ou cafetière

D’après la fiche de l’établissement chez notre partenaire de réservation.

Emplacement

Note d’emplacement
2,4/10
Indice piéton
28/100 Voiture recommandée
Restaurants et cafés à moins de 500 m
4
Sites à voir à moins de 1 km
1
Gare la plus procheNorthfleet1,2 km19 min à pied
Aéroport le plus procheLondon City Airport (LCY)14 km32 min en voiture
Distance du centreLondres16 km36 min en voiture

Principaux sites de Londres

Tour de Londres14 km31 min en voiture
British Museum14 km33 min en voiture
Tate Modern15 km33 min en voiture

Commodités à proximité

ÉpicerieSun Supermarket880 m14 min à pied
PharmacieBoots930 m15 min à pied

Météo à Londres

Listes où figure cet hôtel

Comparer OYO Ridgeway Hotel aux hôtels voisins

Hôtels similaires à moins de 3 km. Ouvrez un duel pour voir où chacun l’emporte.

Questions sur OYO Ridgeway Hotel

Quelle note les voyageurs donnent-ils à OYO Ridgeway Hotel ?

OYO Ridgeway Hotel obtient une note de 6,4 sur 10 d’après 12 avis, soit mieux que 18 % des hôtels notés à Londres.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à OYO Ridgeway Hotel ?

L’arrivée se fait à partir de 14:00 et le départ jusqu’à 11:00.

Le petit-déjeuner est-il inclus à OYO Ridgeway Hotel ?

Un petit-déjeuner est proposé. Son inclusion dépend du tarif réservé.

Y a-t-il un parking à OYO Ridgeway Hotel ?

Oui, la fiche mentionne un parking gratuit.

À quelle distance de l’aéroport se trouve OYO Ridgeway Hotel ?

L’aéroport le plus proche, London City Airport (LCY), est à 14 km à vol d’oiseau.

Combien de chambres compte OYO Ridgeway Hotel ?

OYO Ridgeway Hotel compte 20 chambres réparties sur 2 étages.

Y a-t-il un supermarché près d’OYO Ridgeway Hotel ?

Oui : Sun Supermarket, à environ 880 m (14 min à pied).

Où est la pharmacie la plus proche d’OYO Ridgeway Hotel ?

La pharmacie la plus proche que nous connaissions est Boots, à environ 930 m (15 min à pied).

Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons