Langue: FR
Comparer des hôtels

Rydges Perth Kings Square : prix par nuit, mois par mois

C’est en décembre qu’une nuit au Rydges Perth Kings Square est la moins chère : comptez environ 126 € en moyenne. Septembre est le mois le plus cher, autour de 1 528 €, soit 1113 % de plus.

Sur l’année, la nuit revient en moyenne à 298 €, soit environ 89 % de plus qu’un hôtel type à Perth. Parmi les 106 hôtels de Perth dont nous suivons les prix, seuls 5 % sont plus chers.

Rydges Perth Kings Square
Mois le moins cher
Décembre 126 €
Mois le plus cher
Septembre 1 528 €
Prix moyen d’une nuit sur l’année
298 €
Nuit la moins chère relevée
119 € (15 décembre)
par rapport à l’hôtel type de Perth
+89 %

Rydges Perth Kings Square : prix par nuit selon le mois

Oct
  • Mois le moins cher : décembre, environ 126 € la nuit en moyenne
  • Mois le plus cher : septembre, environ 1 528 € la nuit en moyenne
  • Prix le plus bas relevé : 119 € pour la nuit du 15 décembre

Cliquez sur un mois pour voir sa nuit la moins chère et vérifier le prix du jour.

Moyennes de prix réels pour une nuit, 2 adultes, sur Agoda : un mardi et un samedi par mois, dernier relevé le 21 octobre 2026. En euros ; le prix final s’affiche avant la réservation.

Mois par mois

MoisMoyenneMardiSamedi Le plus bas Hôtel type à PerthÉcart
Novembre 248 € 264 € 232 € 232 € (14 novembre) 192 €+29 %
Décembre 126 € 119 € 134 € 119 € (15 décembre) 142 €−11 %
Janvier 135 € 134 € 137 € 134 € (12 janvier 2027) 140 €−4 %
Février 251 € 213 € 290 € 213 € (9 février 2027) 175 €+43 %
Mars 241 € 213 € 269 € 213 € (9 mars 2027) 176 €+37 %
Avril 144 € 142 € 147 € 142 € (13 avril 2027) 150 €−4 %
Mai 152 € 152 € 152 € 152 € (11 mai 2027) 153 €−1 %
Juin 142 € 142 € 142 € 142 € (15 juin 2027) 144 €−1 %
Juillet 149 € 142 € 157 € 142 € (13 juillet 2027) 148 €+1 %
Août 162 € 162 € 162 € 162 € (10 août 2027) 153 €+6 %
Septembre 1 528 € 1 528 € 1 528 € 1 528 € (14 septembre 2027) 159 €+861 %

Prix moyen d’une nuit pour deux adultes, en euros. Écart : cet hôtel par rapport à l’hôtel type de Perth le même mois.

Les meilleures dates pour payer moins

La nuit la moins chère relevée coûtait 119 €, pour une arrivée le 15 décembre.

Week-end ou semaine ?

Semaine ou week-end, le prix change à peine ; c’est le mois qui compte.

Prix des hôtels voisins

Hôtels à moins de 2,5 km dont nous suivons aussi les prix : ce qu’ils coûtent en décembre et en moyenne sur l’année.

Rydges Perth Kings Square : questions sur les prix

Quel est le mois le moins cher au Rydges Perth Kings Square ?

Décembre, avec environ 126 € la nuit en moyenne.

Quel est le mois le plus cher au Rydges Perth Kings Square ?

Septembre : autour de 1 528 € la nuit.

Combien coûte une nuit au Rydges Perth Kings Square ?

En moyenne 298 € sur l’année, entre 126 € et 1 528 € selon le mois. La nuit la moins chère relevée coûtait 119 €.

Le week-end est-il plus cher au Rydges Perth Kings Square ?

Non : samedi et mardi coûtent à peu près pareil.

Est-ce cher par rapport aux autres hôtels de Perth ?

Oui : avec 298 € la nuit en moyenne, il coûte environ 89 % de plus qu’un hôtel type à Perth.

D’où viennent ces prix ?

Nous demandons à Agoda le prix d’une nuit pour deux adultes, un mardi et un samedi de chacun des douze prochains mois, et nous renouvelons la vérification toutes les deux à trois semaines. Les chiffres mensuels sont la moyenne de ces nuits, en euros, vérifiés pour la dernière fois le 21 octobre 2026. Les taxes et les frais peuvent varier selon le site de réservation ; le prix final s’affiche toujours avant de réserver.