Langue: FR
Comparer des hôtels

Veranda Natural Resort : prix par nuit, mois par mois

Sur les douze prochains mois, une nuit au Veranda Natural Resort coûte entre environ 67 € en décembre et 87 € en février. Le prix reste à ce niveau plancher 7 mois sur 12 : inutile de viser un mois précis.

Sur l’année, la nuit revient en moyenne à 72 €, soit environ 59 % de plus qu’un hôtel type à Kep. Parmi les 15 hôtels de Kep dont nous suivons les prix, seuls 29 % sont plus chers.

Veranda Natural Resort
Mois le moins cher
Décembre 67 €
Mois le plus cher
Février 87 €
Prix moyen d’une nuit sur l’année
72 €
Nuit la moins chère relevée
62 € (15 décembre)
par rapport à l’hôtel type de Kep
+59 %

Veranda Natural Resort : prix par nuit selon le mois

  • Mois le moins cher : décembre, environ 67 € la nuit en moyenne
  • Mois le plus cher : février, environ 87 € la nuit en moyenne
  • Prix le plus bas relevé : 62 € pour la nuit du 15 décembre
  • La nuit du samedi coûte environ 20 % de plus que celle du mardi

Cliquez sur un mois pour voir sa nuit la moins chère et vérifier le prix du jour.

Moyennes de prix réels pour une nuit, 2 adultes, sur Agoda : un mardi et un samedi par mois, dernier relevé le 21 octobre 2026. En euros ; le prix final s’affiche avant la réservation.

Mois par mois

MoisMoyenneMardiSamedi Le plus bas Hôtel type à KepÉcart
Novembre 78 € 85 € 72 € 72 € (14 novembre) 45 €+73 %
Décembre 67 € 62 € 72 € 62 € (15 décembre) 45 €+49 %
Janvier 84 € 62 € 105 € 62 € (12 janvier 2027) 45 €+87 %
Février 87 € 66 € 109 € 66 € (9 février 2027) 48 €+81 %
Mars 70 € 66 € 74 € 66 € (9 mars 2027) 47 €+49 %
Avril 70 € 66 € 74 € 66 € (13 avril 2027) 46 €+52 %
Mai 67 € 62 € 72 € 62 € (11 mai 2027) 45 €+49 %
Juin 67 € 62 € 72 € 62 € (15 juin 2027) 42 €+60 %
Juillet 67 € 62 € 72 € 62 € (13 juillet 2027) 42 €+60 %
Août 67 € 62 € 72 € 62 € (10 août 2027) 45 €+49 %
Septembre 67 € 62 € 72 € 62 € (14 septembre 2027) 45 €+49 %
Octobre 2027 67 € 62 € 72 € 62 € (12 octobre 2027) 45 €+49 %

Prix moyen d’une nuit pour deux adultes, en euros. Écart : cet hôtel par rapport à l’hôtel type de Kep le même mois.

Les meilleures dates pour payer moins

La nuit la moins chère relevée coûtait 62 €, pour une arrivée le 15 décembre.

Week-end ou semaine ?

Ici, la nuit du samedi coûte environ 20 % de plus que celle du mardi : dormir en semaine reste l’économie la plus simple.

Prix des hôtels voisins

Hôtels à moins de 2,5 km dont nous suivons aussi les prix : ce qu’ils coûtent en décembre et en moyenne sur l’année.

Veranda Natural Resort : questions sur les prix

Quel est le mois le moins cher au Veranda Natural Resort ?

Pendant 7 mois de l’année, la nuit reste à son plus bas, environ 67 € ; décembre en fait partie.

Quel est le mois le plus cher au Veranda Natural Resort ?

Février : autour de 87 € la nuit.

Combien coûte une nuit au Veranda Natural Resort ?

En moyenne 72 € sur l’année, entre 67 € et 87 € selon le mois. La nuit la moins chère relevée coûtait 62 €.

Le week-end est-il plus cher au Veranda Natural Resort ?

Oui : comptez environ 20 % de plus le samedi que le mardi.

Est-ce cher par rapport aux autres hôtels de Kep ?

Oui : avec 72 € la nuit en moyenne, il coûte environ 59 % de plus qu’un hôtel type à Kep.

D’où viennent ces prix ?

Nous demandons à Agoda le prix d’une nuit pour deux adultes, un mardi et un samedi de chacun des douze prochains mois, et nous renouvelons la vérification toutes les deux à trois semaines. Les chiffres mensuels sont la moyenne de ces nuits, en euros, vérifiés pour la dernière fois le 21 octobre 2026. Les taxes et les frais peuvent varier selon le site de réservation ; le prix final s’affiche toujours avant de réserver.