Asmalı Konak Cave Suites vs Yunak Evleri
Entrambi si trovano a Urgup, a 230 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.
HotelTemenni Mah.
Asmalı Konak Cave Suites
- Valutazione degli ospiti
- 9,9 Eccezionale
- Punteggio posizione
- 5,8
- Punteggio per categoria
- 3 su 16
HotelÜrgüp İlçe Merkezi
Yunak Evleri
- Valutazione degli ospiti
- 9,3 Eccezionale
- Punteggio posizione
- 6,2
- Punteggio per categoria
- 6 su 16
La risposta breve
Scegli Yunak Evleri
È in vantaggio su 6 dei 16 dati confrontati. A 230 m di distanza.
Scegli Asmalı Konak Cave Suites se vuoi
- un hotel più piccolo e tranquillo (Camere: 24 / 136)
Scegli Yunak Evleri se vuoi
- più ristoranti sotto casa (45 / 20)
- un grande hotel con più servizi (Camere: 136 / 24)
Perché Asmalı Konak Cave Suites è meglio di Yunak Evleri?
- 1Valutazione degli ospiti più alta (9,9 vs 9,3)+0,6
- 2Palestra
- 3Hotel più piccolo e raccolto (24 vs 136 camere)−112
Perché Yunak Evleri è meglio di Asmalı Konak Cave Suites?
- 1Più recensioni degli ospiti (132 vs 26), quindi un voto più affidabile×5,1
- 225 ristoranti e caffè in più entro 500 m+25
- 3Dintorni più adatti a muoversi a piedi (indice pedonale 70 vs 59)+11
- 4Check-in più presto (14:00 vs 15:00)−1h
- 5Hotel più grande con più servizi (136 vs 24 camere)×5,7
Tutti i dati confrontati
Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.
| Asmalı Konak Cave Suites vs Yunak Evleri: quale hotel è migliore? | Asmalı Konak Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Punteggio per categoria | ||
| Valutazione degli ospiti | 9,9 +0,6 | 9,3 |
| Posizione | 5,8 | 6,2 +0,4 |
| Servizi | – | 8,3 |
| Spa e benessere | – | 9,0 |
| Valutazioni e recensioni | ||
| Punteggio StayVersus | 9,3 +0,1 | 9,2 |
| Valutazione degli ospiti | 9,9 +0,6 | 9,3 |
| Numero di recensioni | 26 | 132 +106 |
| Valutazione Google | 4,4/5 | – |
| Recensioni Google | 360 | – |
| Posizione a Urgup | top 5% +4% | top 9% |
| Posizione | ||
| Punteggio posizione | 5,8 | 6,2 +0,4 |
| Distanza dal centro | 760 m | 810 m |
| All’aeroporto | 36 km | 36 km |
| Ristoranti entro 500 m | 20 | 45 +25 |
| Al negozio di alimentari più vicino | 550 m | 340 m −200 m |
| Negozi entro 500 m | 0 | 2 |
| Attrazioni entro 1 km | 7 | 7 |
| Camere e struttura | ||
| Camere | 24 | 136 |
| Piani | 2 | 3 |
| Edificio o ristrutturazione più recente | – | 2021 |
| Servizi indicati | 10 | 23 +13 |
| Condizioni | ||
| Check-in dalle | 15:00 | 14:00 −1h |
| Check-out entro le | 12:00 | 12:00 |
| Servizi | ||
| Wi-Fi gratuito | ✓ | – |
| Parcheggio | ✓ | – |
| Reception 24 ore su 24 | ✓ | – |
| Colazione gratuita | ✓ | ✓ |
| Ristorante | ✓ | ✓ |
| Piscina | ✓ | ✓ |
| Spa | ✓ | ✓ |
| Vasca idromassaggio | ✓ | ✓ |
| Palestra | ✓ | – |
| Navetta | – | ✓ |
| Noleggio auto | – | ✓ |
| Concierge | – | ✓ |
| Lavanderia | – | ✓ |
| Deposito bagagli | – | ✓ |
| Bar | – | ✓ |
| Servizio in camera 24 ore su 24 | – | ✓ |
| Sauna | – | ✓ |
| Bagno turco | – | ✓ |
| Massaggi | – | ✓ |
| Terrazza | – | ✓ |
| Non fumatori | – | ✓ |
| Balcone | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Cassaforte in camera | – | ✓ |
| Quale hotel fa per te | ||
| Coppie | – | ✓ |
| Visite a piedi | – | ✓ |
| Viaggi d’affari | ✓ | – |
| Spa e relax | – | ✓ |
Prezzo per le tue date
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel
Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.
Prezzo a notte mese per mese
Asmalı Konak Cave SuitesYunak Evleri
- Yunak Evleri costa meno in 8 mesi su 12
- Asmalı Konak Cave Suites: 271 € a notte in media · Yunak Evleri: 234 € a notte in media
Scegli un mese per vedere il prezzo attuale della sua notte più economica.
Prezzi degli hotel a Urgup mese per mese
Tutti i mesi
| Mese | Asmalı Konak Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Novembre | 260 € | 202 € |
| Dicembre | 147 € | 107 € |
| Gennaio | 154 € | 123 € |
| Febbraio | 176 € | 152 € |
| Marzo | 236 € | 203 € |
| Aprile | 377 € | 223 € |
| Maggio | 411 € | 321 € |
| Giugno | 257 € | 257 € |
| Luglio | 257 € | 257 € |
| Agosto | 257 € | 257 € |
| Settembre | 343 € | 354 € |
| Ottobre | 377 € | 354 € |
Medie di prezzi reali per una notte con 2 adulti su Agoda, un martedì e un sabato per mese, ultimo controllo il 22 ottobre 2026. In euro; il prezzo finale è indicato prima della prenotazione.
Posizione
A 230 m di distanza
Asmalı Konak Cave Suites: centro: 760 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 20 posti dove mangiare entro 500 m, 7 attrazioni entro 1 km.
Yunak Evleri: centro: 810 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 45 posti dove mangiare entro 500 m, 7 attrazioni entro 1 km.
Asmalı Konak Cave Suites o Yunak Evleri: domande frequenti
Qual è il migliore, Asmalı Konak Cave Suites o Yunak Evleri?
Yunak Evleri è in vantaggio in 6 categorie su 16, tra cui numero di recensioni, punteggio posizione, ristoranti entro 500 m. Asmalı Konak Cave Suites è più forte per punteggio StayVersus, valutazione degli ospiti, posizione a Urgup.
Quale costa meno, Asmalı Konak Cave Suites o Yunak Evleri?
Nell’arco dell’anno Yunak Evleri costa in media circa 234 € a notte, contro 271 € di Asmalı Konak Cave Suites, ed è più economico in 8 dei 12 mesi che abbiamo controllato. Scegli le date qui sopra per i prezzi di oggi.
Quanto distano Asmalı Konak Cave Suites e Yunak Evleri?
I due hotel distano 230 m in linea d’aria.
Confronta ora
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi