Asmalı Konak Cave Suites vs Yunak Evleri
Beide liegen in Ürgüp, 230 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
HotelTemenni Mah.
Asmalı Konak Cave Suites
- Gästebewertung
- 9,9 Außergewöhnlich
- Lagebewertung
- 5,8
- Punkte pro Kategorie
- 3 von 16
HotelÜrgüp İlçe Merkezi
Yunak Evleri
- Gästebewertung
- 9,3 Außergewöhnlich
- Lagebewertung
- 6,2
- Punkte pro Kategorie
- 6 von 16
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: Yunak Evleri
Es liegt bei 6 von 16 verglichenen Fakten vorn. 230 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Asmalı Konak Cave Suites für
- ein kleineres, ruhigeres Hotel (Zimmer: 24 / 136)
Wählen Sie Yunak Evleri für
- mehr Restaurants direkt vor der Tür (45 / 20)
- ein großes Hotel mit mehr Angeboten (Zimmer: 136 / 24)
Warum ist Asmalı Konak Cave Suites besser als Yunak Evleri?
- 1Bessere Gästebewertung (9,9 vs. 9,3)+0,6
- 2Fitnessstudio
- 3Kleineres, persönlicheres Hotel (24 vs. 136 Zimmer)−112
Warum ist Yunak Evleri besser als Asmalı Konak Cave Suites?
- 1Mehr Gästebewertungen (132 vs. 26), daher aussagekräftiger×5,1
- 225 mehr Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m+25
- 3Fußgängerfreundlichere Umgebung (Fußläufigkeit 70 vs. 59)+11
- 4Früheres Einchecken (14:00 vs. 15:00)−1h
- 5Größeres Hotel mit mehr Angeboten (136 vs. 24 Zimmer)×5,7
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Asmalı Konak Cave Suites vs. Yunak Evleri: Welches Hotel ist besser? | Asmalı Konak Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 9,9 +0,6 | 9,3 |
| Lage | 5,8 | 6,2 +0,4 |
| Ausstattung | – | 8,3 |
| Spa & Wellness | – | 9,0 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 9,3 +0,1 | 9,2 |
| Gästebewertung | 9,9 +0,6 | 9,3 |
| Anzahl der Bewertungen | 26 | 132 +106 |
| Google-Bewertung | 4,4/5 | – |
| Google-Bewertungen | 360 | – |
| Platz in Ürgüp | Top 5 % +4% | Top 9 % |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 5,8 | 6,2 +0,4 |
| Entfernung zum Zentrum | 760 m | 810 m |
| Zum Flughafen | 36 km | 36 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 20 | 45 +25 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 550 m | 340 m −200 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 0 | 2 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 7 | 7 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Zimmer | 24 | 136 |
| Etagen | 2 | 3 |
| Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung | – | 2021 |
| Aufgeführte Ausstattung | 10 | 23 +13 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 15:00 | 14:00 −1h |
| Check-out bis | 12:00 | 12:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | ✓ | – |
| Parkplatz | ✓ | – |
| 24-Stunden-Rezeption | ✓ | – |
| Kostenloses Frühstück | ✓ | ✓ |
| Restaurant | ✓ | ✓ |
| Swimmingpool | ✓ | ✓ |
| Spa | ✓ | ✓ |
| Whirlpool | ✓ | ✓ |
| Fitnessstudio | ✓ | – |
| Shuttleservice | – | ✓ |
| Autovermietung | – | ✓ |
| Concierge | – | ✓ |
| Wäscheservice | – | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | – | ✓ |
| Bar | – | ✓ |
| 24-Stunden-Zimmerservice | – | ✓ |
| Sauna | – | ✓ |
| Dampfbad | – | ✓ |
| Massage | – | ✓ |
| Terrasse | – | ✓ |
| Rauchfrei | – | ✓ |
| Balkon | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Zimmersafe | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | – | ✓ |
| Sightseeing zu Fuß | – | ✓ |
| Geschäftsreisen | ✓ | – |
| Spa & Entspannung | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Asmalı Konak Cave Suites
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Preis pro Nacht nach Monaten
Asmalı Konak Cave SuitesYunak Evleri
- Yunak Evleri ist in 8 von 12 Monaten günstiger
- Asmalı Konak Cave Suites: im Schnitt 271 € pro Nacht · Yunak Evleri: im Schnitt 234 € pro Nacht
Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.
Hotelpreise in Ürgüp nach Monaten
Alle Monate
| Monat | Asmalı Konak Cave Suites | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| November | 260 € | 202 € |
| Dezember | 147 € | 107 € |
| Januar | 154 € | 123 € |
| Februar | 176 € | 152 € |
| März | 236 € | 203 € |
| April | 377 € | 223 € |
| Mai | 411 € | 321 € |
| Juni | 257 € | 257 € |
| Juli | 257 € | 257 € |
| August | 257 € | 257 € |
| September | 343 € | 354 € |
| Oktober | 377 € | 354 € |
Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 22. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Lage
230 m voneinander entfernt
Asmalı Konak Cave Suites: Stadtzentrum: 760 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 20 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 7 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Yunak Evleri: Stadtzentrum: 810 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 45 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 7 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Asmalı Konak Cave Suites oder Yunak Evleri: häufige Fragen
Was ist besser: Asmalı Konak Cave Suites oder Yunak Evleri?
Yunak Evleri liegt in 6 von 16 Kategorien vorn, darunter Anzahl der Bewertungen, Lagebewertung, Restaurants im Umkreis von 500 m. Asmalı Konak Cave Suites ist stärker bei StayVersus-Score, Gästebewertung, Platz in Ürgüp.
Was ist günstiger: Asmalı Konak Cave Suites oder Yunak Evleri?
Übers Jahr kostet das Yunak Evleri im Schnitt rund 234 € pro Nacht, das Asmalı Konak Cave Suites 271 €; günstiger ist das Yunak Evleri in 8 der 12 Monate, die wir geprüft haben. Für heutige Preise wählen Sie oben Ihre Daten.
Wie weit liegen Asmalı Konak Cave Suites und Yunak Evleri auseinander?
Die beiden Hotels liegen 230 m Luftlinie voneinander entfernt.
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir