Tarate Loft Studio Ubud vs The Sebali Resort
Beide liegen in Bali, 690 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
ApartmentKepitu
Tarate Loft Studio Ubud
- Gästebewertung
- 9,5 Außergewöhnlich
- Lagebewertung
- 2,7
- Punkte pro Kategorie
- 3 von 15
Hotel★★★★★Kepitu
The Sebali Resort
- Gästebewertung
- 9,0 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 2,8
- Punkte pro Kategorie
- 5 von 15
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: The Sebali Resort
Es liegt bei 5 von 15 verglichenen Fakten vorn. 690 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Tarate Loft Studio Ubud für
- die beständiger gelobte Unterkunft (9,5 / 9,0)
- ein kleineres, ruhigeres Hotel (Zimmer: 1 / 17)
Wählen Sie The Sebali Resort für
- ein großes Hotel mit mehr Angeboten (Zimmer: 17 / 1)
Warum ist Tarate Loft Studio Ubud besser als The Sebali Resort?
- 1Bessere Gästebewertung (9,5 vs. 9,0)+0,5
Warum ist The Sebali Resort besser als Tarate Loft Studio Ubud?
- 1660 m näher am Zentrum des Viertels−660 m
- 2Mehr Gästebewertungen (226 vs. 45), daher aussagekräftiger×5,0
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Tarate Loft Studio Ubud vs. The Sebali Resort: Welches Hotel ist besser? | Tarate Loft Studio Ubud | The Sebali Resort |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 9,5 +0,5 | 9,0 |
| Lage | 2,7 | 2,8 |
| Ausstattung | – | 7,5 |
| Spa & Wellness | – | 5,5 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 9,1 +0,2 | 9,0 |
| Gästebewertung | 9,5 +0,5 | 9,0 |
| Anzahl der Bewertungen | 45 | 226 +181 |
| Google-Bewertung | – | 4,7/5 |
| Google-Bewertungen | – | 345 |
| Platz in Bali | Top 8 % +13% | Top 21 % |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 2,7 | 2,8 |
| Entfernung zum Zentrum von Kepitu | 760 m | 110 m −660 m |
| Zum Flughafen | 33 km | 33 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 2 | 5 +3 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 560 m | 290 m −270 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 0 | 2 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 1 | 0 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | – | ★★★★★ |
| Zimmer | 1 | 17 |
| Etagen | – | 1 |
| Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung | – | 2022 |
| Aufgeführte Ausstattung | 6 | 22 +16 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 14:00 | 14:00 |
| Check-out bis | 12:00 | 12:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | ✓ | ✓ |
| Terrasse | ✓ | ✓ |
| Klimaanlage | ✓ | – |
| Balkon | ✓ | ✓ |
| Kostenloser Parkplatz | – | ✓ |
| Shuttleservice | – | ✓ |
| Autovermietung | – | ✓ |
| Concierge | – | ✓ |
| Wäscheservice | – | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | – | ✓ |
| Kostenloses Frühstück | – | ✓ |
| Bar | – | ✓ |
| Zimmerservice | – | ✓ |
| Swimmingpool | – | ✓ |
| Spa | – | ✓ |
| Massage | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Zimmersafe | – | ✓ |
| Kaffeemaschine oder Wasserkocher | – | ✓ |
| Verdunkelungsvorhänge | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | – | ✓ |
| Spa & Entspannung | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Tarate Loft Studio Ubud
The Sebali Resort
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Preis pro Nacht nach Monaten
Tarate Loft Studio UbudThe Sebali Resort
- Tarate Loft Studio Ubud ist in 11 von 11 Monaten günstiger
- Tarate Loft Studio Ubud: im Schnitt 39 € pro Nacht · The Sebali Resort: im Schnitt 188 € pro Nacht
Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.
Hotelpreise in Bali nach Monaten
Alle Monate
| Monat | Tarate Loft Studio Ubud | The Sebali Resort |
|---|---|---|
| November | 38 € | 163 € |
| Dezember | 46 € | 165 € |
| Januar | 37 € | 187 € |
| Februar | 37 € | 199 € |
| März | 37 € | 199 € |
| April | 41 € | 193 € |
| Mai | 38 € | 185 € |
| Juni | 38 € | 185 € |
| Juli | 50 € | 214 € |
| August | 50 € | 210 € |
| September | 22 € | 171 € |
| Oktober | – | 171 € |
Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Tarate Loft Studio Ubud Preise nach MonatThe Sebali Resort Preise nach Monat
Lage
690 m voneinander entfernt
Tarate Loft Studio Ubud: Stadtzentrum: 23 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 33 km, 2 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 1 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
The Sebali Resort: Stadtzentrum: 23 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 33 km, 5 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m.
Wetter in Bali
Tarate Loft Studio Ubud oder The Sebali Resort: häufige Fragen
Was ist besser: Tarate Loft Studio Ubud oder The Sebali Resort?
The Sebali Resort liegt in 5 von 15 Kategorien vorn, darunter Anzahl der Bewertungen, Entfernung zum Zentrum von Kepitu, Restaurants im Umkreis von 500 m. Tarate Loft Studio Ubud ist stärker bei StayVersus-Score, Gästebewertung, Platz in Bali.
Was ist günstiger: Tarate Loft Studio Ubud oder The Sebali Resort?
Übers Jahr kostet das Tarate Loft Studio Ubud im Schnitt rund 39 € pro Nacht, das The Sebali Resort 188 €; günstiger ist das Tarate Loft Studio Ubud in 11 der 11 Monate, die wir geprüft haben. Für heutige Preise wählen Sie oben Ihre Daten.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
The Sebali Resort liegt näher: 110 m vom Zentrum entfernt, bei Tarate Loft Studio Ubud sind es 760 m.
Wie weit liegen Tarate Loft Studio Ubud und The Sebali Resort auseinander?
Die beiden Hotels liegen 690 m Luftlinie voneinander entfernt.
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir